Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:26, 10 декабря 2015

9 самых страшных фильмов ужасов.

Я, конечно, совсем не такая фанатка фильмов ужасов, как моя подруга Хилола, которая пересмотрела, кажется, все, но попробую составить свой список будоражащих.

1) Конечно же, первый, о котором я вспомнила, мой любимый- "Паранормальное явление".

Blog post image

В первый раз я смотрела этот фильм, еще задолго до его показа в кинотеатре. Мне скинул его на флешку сосед Женька. И вот, сидя ночью с чашкой чая и пледом, я принялась пугаться.

Для тех,кто не знает о чем фильм:

Молодая пара Кэти и Мика, проживает в доме, который, как они подозревают, посещается злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой нечисти. Ну, вот тут-то и начинается самое интересное.

Кстати, фильм был снят всего за неделю.Вообще, тема экзорцизма и бесовщины моя любимая, поэтому фильм занял в моем сердце определенное место.

2) Далее " 6 демонов Эмили Роуз".

Blog post image

Ооо, ну этот фильм вообще меня впечатлил. Потому что сначала я прочитала реальную историю, по которой и основан этот хоррор. После него,  около недели просыпалась в три часа ночи и жутко пугалась.

Священнику-экзорцисту, проводившему обряд экзорцизма, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.
В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

В общем, к чему долго писать- смотрим, а потом делимся мнением.

3)  "Астрал" и "Астрал 3"

Blog post image

На мой взгляд, пугаешься в этом фильме больше всего громких звуков и всяких там неожиданностей. Из всех частей, вышедших на экраны, мне нравятся только первая и третья.

История о том, как семья переезжает в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Спустя какое-то время сын Долтон впадает в кому по необъяснимой причине. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Позже его возвращают домой, где за ним продолжает ухаживать мать. В конце концов мы узнаем, что мальчик находится в потустороннем мире, куда за ним отправляется отец.

"Астрал 3"- предыстория первой части, как любят делать американцы.История о том, как одаренный экстрасенс Элис Рейнер неохотно соглашается использовать свои способности для установления связи с мертвыми, чтобы помочь девочке-подростку, которая стала мишенью для опасной сверхъестественной сущности.

4) "Кэндимэн".

Blog post image

А это вообще  первый фильм ужасов, который я посмотрела.

В  Чикаго происходят странные события.

Бытует страшилка, что если произнести "Кэндимэн" - пять раз, глядя в зеркало, то за тобой пожалует мужчина, который распорет твой живот ржавым крюком, который, кстати, у него вместо руки. За изучение этой легенды берется одна симпатичная девушка. Тут все и началось...

Понравилось, что в фильме раскрывают секрет, рассказывают- почему, что,как и зачем.

Помню, после этого фильма боялась глядеть в зеркало =)

Недавно решила пересмотреть, решила, что раз видела его в детстве, то сейчас он не будет для меня таким уж страшным. Ан-нет, ошиблась. Фильм сам по себе, тяжелый и серый. Да и саундтреки к нему- брр.

5) "Дитя тьмы"

Blog post image

Не скажу, что этот фильм можно всецело отнести к жанру ужасов.

Но он очень интересный.

Супружеская пара, которая совсем недавно потеряла своего ребенка, решила удочерить девятилетнюю девочку.

Но она оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд...

Смотрим!=)

6) "Блэйд"

Blog post image

Вампиры, вампиры и еще раз вампиры.

Обожаю этот фильм.

Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы —  Фроста. 
Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой.

Блэйд крут, а Фрост всегда нравился мне...такой симпатичный парень-плохиш, ну...которые обычно  девочкам нравятся.

7) "Последнее изгнание дьявола" и "Последнее изгнание дьявола 2"

Blog post image

Всё та же тема изгнания бесов.

Преподобный Маркус Коттон много лет занимается изгнанием дьявола из бесноватых. Но, скорее всего его можно назвать фокусником. Так как все это трюк и работа на зрителей. Однажды, собираясь на очередное изгнание, он решил пригласить съемочную группу, которая снимет о нем документальный фильм. Ну и случай оказался весьма интересным, совсем-совсем взаправдошним =)

Вторая часть.

В лесу находят девушку Нелл, вся ее семья погибла и ее отправляют в Новый Орлеан — приют для девочек. Там она попадает под присмотр терапевта Фрэнка Мерле. Жизнь вроде бы налаживается, Нелл влюбляется в местного мальчика, но в самый неподходящий момент демон вновь объявляется и овладевает ею. Теперь он хочет от нее нечто большее…

8) "Заклятье"

Blog post image

Фильм основан опять же на реальных событиях . Пугающая история пары, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме...

Та-дааааам!

А дальше смотрим=)

9) "Джиперс Криперс"

Blog post image

Фильм детства.

Кто его помнит, а?! НУ?! Кто помнит?!)))

Молодежь и  страшная фигура в длинном чёрном плаще и широкополой шляпе. А это чудище еще и летает.

Посмотреть стоит)

 

Ну, это и есть 9-ка моих фильмов ужасов, которые я вспомнила. Можно было добавить и "Константин ", и "Обитель зла"..., но да ладно. Чуть позже составлю еще один список.

На самом деле есть гораздо страшнее, я уверена. Кстати, напишите мне в комментариях ваши любимые, а я гляну.

Спасибо за внимание=)

 
4
1318
2