Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 20 августа 2010

"О проведённом мастер-классе"

Итак, в среду вечером, сразу после прохождения тренинга, я отправилась в чаёвню МаТиПати, где и проходил мой первый МК. Придя заранее, я удобно дислоцировалась и начала подготовку. Прежде всего я успокоилась сама, освободив голову от ненужных мыслей. Затем в ожидании девочек начала плести мандалу.

К 7-30 собрались мои первые ученицы - 5 милых девушек,оказавшиеся интересными собеседницами и буквально схватывали всё на лету.

Как оказалось, проводить МК было не сложно, единственное что меня немного напрягало - шумная обстановка. Но это и понятно - безумная чаёвня, тем более что за соседней шторкой весёлая компания отмечала день рождения=) А мандалы плетутся в спокойной обстановке, чтобы ничего не отвлекало.

В общем, я очень довольна и собой, и девочками! А ещё, почти под конец МК, к нам присоединились двое представителей сильной половины человечества: молодой парнишка, который как оказалось, просто сверху всё наблюдал и решил попробовать. Я дала ему все материалы и...у него получилась ПОТРЯСАЮЩАЯ мандала! Ровненькая, аккуратненькая, словно он целыми днями их плетёт=) Я была очень рада этому факту. Второй, уже взрослый мужчина, тоже решил начать плести. Потом он мне уже на мэйл написал, что доплёл и ему понравилось.

А ещё я отметила очень интересный момент - мандалы девушек получились в той цветовой гамме, в которой они были одеты. На самом деле это просто объяснить - они интуитивно выбрали те цвета, которые в данный момент преобладают в их настроении. И неважно и не страшно, что порой получалось неровное плетение, главное, что девушки остались довольны и будут продолжать это делать!

Разойдясь уже в 11 часу вечера по домам, мы решили провести ещё один мастер-класс, но на этот раз я научу плетению другого индейского оберега=)

Автор фото замечательная девушка @Gulnur Kulkybayeva, благодаря которой МК состоялся.

Blog post image

0
220
2