Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
07:39, 10 декабря 2015

Немного инди игр: Super Meat Boy. Испытание для разработчиков, испытание для игроков.

Насколько тяжелой оказалась Super Meat Boy, настолько же тяжелой, оказалась и разработка игры для Team Meat.

Blog post image

Команда разработчиков в составе, двух человек Эдмунд МакМиллен и Томми Рефенес, сделали для себя невозможное. Изначально Meat Boy была создана за три недели, на флеш платформе и выпущена на сайте Newgrounds. Игра получила успех, 900 000 просмотров, для МакМиллена это был знак идти дальше. МакМиллен договаривается с Microsoft о выпуске игры на XboxLiveArcade и начинается разработка полноценной версии игры Super Meat Boy.

Структура уровней, для кого-то может оказаться сложной до безумия.

Для МакМиллена - это окажется самым нервным испытанием, для Томми Референса самым изнуряющей разработкой. В попытках выпустить Super Meat Boy на две недели раньше, за обещанную от Microsoft большую рекламу. МакМиллен потеряет последние доли терпения, Томми окажется на грани разорения.

Blog post image

Описать геймплей Super Meat Boy, достаточно просто - это платформер. Важно вовремя нажимать кнопку прыжка и не угодить под опасные механизмы. А вот играть в неё очень сложно, за что IGN присудила награду “Самая сложная игра 2010 года”. Да и сама структура уровней, для кого-то может оказаться сложной до безумия. За пятью главами в которых по 20 уровней, скрываются ещё одни дополнительные уровни с переходами в другие. Наградой за собранные пластыри или пройденные тайные уровни, можно получить дополнительных персонажей из игр.

Для МакМиллена - это окажется самым нервным испытанием...

С сюжетом в Super Meat Boy просто, Meat Boy должен спасти свою возлюбленную Bandage Girl из лап злодея Dr. Fetus. Тут всё как с восьмибитными платформерами из 80-х. Важно не то, насколько смотивируют игрока идти по уровням дальше, а то насколько хорошо и умело уровни игрок сможет пройти.

Blog post image

Выпустив в XBLA, а позже и на Steam, игру ждал огромный успех, 1 миллион проданных копий. МакМиллен получил ожидаемое признание, на заработанные с продаж игры деньги устроил свадьбу, Томми Рефенс смог оплатить долги и купить для своей семьи большой дом.

Super Meat Boy -это сложная почти во всех смыслах игра. Сложные уровни прохождения и такой же сложной была их разработка.

___

Также добавляйтесь в нашу группу вконтакте YviPlay там сейчас проходит голосование за игру 2015 года.

4
446
0