Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:39, 20 августа 2010

Nokia C6, мой тест

Сестра старшая купила себе новинку, Nokia C6, я выпросила ее на неделю потестить, и вот что из этого получилось:

Blog post image

Внешние характеристики:

с виду модель очень напоминает Nokia N97-N97mini, та же выдвижная qwerty-клавиатура, которая очень удобна для набора смс и текста.

Пластик хорошо лежит в руке, сотка имеет вес 150 грамм, хорошо чувствуется в кармане)))

Экран: отличный тач, отзывается в руке приятной ненавязчивой вибрацией, есть кнопки вызова, отмены вызова, меню, громкости, разблокировки телефона и фотокамеры, остальное все управляется пальцами по экрану. При входящем вызове и будильнике проводится пальцем по стрелкам, как и во всех тач-Nokia (а то моя систер не разобравшись, сразу назвала телефончик глюкнутым))) Стилуса нет.

Фото-видео: камера на 5 мп делает довольно таки нормальные снимки.

Blog post image - детки побежали, но задний фон очень даже ничего)))

По ПО: благодаря Symbian S60 v5 очень удобный рабочий стол (назовем его так), есть возможность разместить любое из приложений (я себе сразу скайп определила, MFE, календарь с "лечилками от склероза", и турбооперу для быстрого выхода в инет и музыкальный плеер.

Встроенный GPS навигатор дает возможностью пользоваться картами, что очень удобно для добирания в места маленьких улочек. Карту поставила пока другую, но жду с нетерпением карты Ovi, осталось пара месяцев.

Приложений достаточно, есть виджеты для выходов сразу на youtube, cnn, facebook, myspace... много виджетов, нужных и полезных можно найти в ovi.store, так же игры, заставки, полезные проги (сразу качнула сестре черный список, так, про запас)

Сейчас ожидается новая прошивка для С6, но пока думаю - перепрошить его или нет, в этой глюков не замечено...

Заряд батареи держится на отлично: при активном юзаньи (съемка фото, видео) и звонках заряжала последний раз 4 дня назад, осталось 3 деления, т.е. на сегодня хватит)

 

В общем, подумываю сменить 5530 на C6)))

 

0