Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
23:42, 08 декабря 2015

«Галатасарай» — «Астана» 1:1

Главная игра сезона в раунд плей-офф Лиги Европы мог сложиться для казахстанского клуба успешно, все шансы на это были и болельщики верили. Начало первого тайма игры заключительного тура футболисты «Астаны» начала игру бодро, попытавшись со старта навязать свою игру. Отчасти это получилось, на 15 минуте игры счет в матче мог открыть Патрик Твумаси. Из убойной позиции удар нападающего «Астаны» угодил в штангу.

"Атлетико" занял первое место в группе С. Казахстанская "Астана" с дебютной попытки в Лиге чемпионов чуть не завоевала путевку в еврокубковую весну. В шестом туре группового этапа казахстанцы разошлись миром с "Галатасараем". При этом "Астана" первой вышла вперед в гостевом матче и если бы сумела сохранить преимущество – обошла бы турков в турнирной таблице. Однако "Галатасарай" достаточно быстро сумел сравнять счет, оформив путевку в Лигу Европы.

В предыдущем матче, который состоялся 30 сентября в рамках второго тура Лиги чемпионов на стадионе «Астана Арена» завершился вничью, со счетом 2:2 и запомнился обилием автоголов. Накануне матча наставник астанчан заявил, что постарается сделать прыжок к мечте.
Для решения поставленной задачи «Астана» прибыла в Турцию за 10 дней до начала игры, чтобы пройти адаптацию и привыкнуть к натуральному газону. И вот результат: ничья.
Вот общие результаты  шестого тура Лиги Чемпионов 15/16
В общем, как бы там не было, всё равно наши сыграли очень хорошо и сделали всё что могли. Хотелось бы пожелать им дальнейших побед!