Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
01:46, 05 декабря 2015

Великовозрастные блогеры

Blog post image-Вот этот человечек снизу указывает на то, что с вами происходит и чем вы занимаетесь, нажимаете и пишите "Я замужем".

Blog post imageИнструктор проекта DigitalLife буквально на пальцах рассказывает  своим великовозрастным слушателям, как пользоваться фейсбуком. В Алматы открылись курсы для тех кому за 50 ‎. Там пенсионеров бесплатно обучают обращаться с мессенджерами, соцсетями, приложениями.

Blog post imageЖелающие едва вмещаются в комнату библиотеки. При этом на лекциях тихо, все прилежно  конспектируют , записывают  каждое движение клавиши,  заботливо потирают планшеты  носовыми платочками.

-Вас зарегистрировать в «Одноклассники»?

Blog post image-Что ты ,девочка, я школу заканчивала так давно, что мои одноклассники все померли, ты лучше покажи мне сайт законов и где можно выйти на этих министров и акимов, я теперь тут буду с тарифами и КСК разбираться, - интересуется седая дама-гроза своего двора.

-А сайты знакомств имеют ограничения по возрасту? - интересуется интеллигентный дедушка.

-Где можно почитать про маски и крема?

-Покажите мне еще раз, как выкладывать в ютуб видео, мы свой хор ветеранов теперь будем там размещать.

Blog post imageАлматинские старики больше не намерены сидеть на скамейках и у телевизоров, теперь  они решили разобраться, где все время пребывают их дети и внуки. Причем проигнорировали предложенные им педагогами темы «Здоровья и долголетия», а  попросили рассказать все  о «Сайтах знакомств», «Молодости и красоты», «Домашнего юриста».

Blog post image-Я для себя сделала такое открытие с изучением интернета, теперь у меня начнется другая жизнь, - призналась бывшая учитель начальных классов Галина Смирнова, - Теперь я могу тут общаться, смотреть любимые фильмы и передачи, причем в удобное для меня время. Вот не успела на КВН, посмотрю его сегодня. Так что телевизор придется сдать в утиль…

Blog post image- Я ,пожалуй, углубляться не стану, мне достаточно того, что теперь знаю возможности своего телефона, - рассказал бывший инженер по автоматике Георгий Треножников, - Дочь отдала мне столько своих телефонов, теперь им найдется применение. В телефоне есть музыка, фотографии, я теперь смс могу отправлять.

-Но вы же инженер, вам проще простого будет с интернетом?

-Я работал на компьютерах, которые занимали целые комнаты, а тут на ладони умещаются, мне сложно, остановлюсь на элементарном.

Blog post imageВсем этим людям далеко за  50, они  зрелые, опытные, полные жизненных сил, их потенциал огромен. Поэтому они не желают пребывать в вечном отдыхе  и намерены разбавить однообразную жизнь новыми впечатлениями.

Blog post image-Ведь в  противном случае растущая неудовлетворенность выплескивается на близких, соседей, продавцов в магазинах, попутчиков в автобусах. Жизнь наполняется сплетнями, сериалами, злобными программами, - делится Галина Смирнова, - Очень важно себя чем-то занять, кто-то  выращивает цветы, занимается внуками, а мы решили идти в ногу с молодыми.

Так что держитесь, соцсети, сюда наступает армия продвинутых пенсионеров!

Blog post image

 

5
335
2