Yvision.kzYvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
15
01:38, 04 декабря 2015

Любимые книжные видеоблогеры, или экскурсия по буктьюбу

Поздравляю с наступившей пятницей, друзья!

Хоть она снова не порадовала нас снегом, и вообще декабрь прикидывается октябрём.

О наболевшем - не все любят читать. А уж читать про книги - и подавно. Поэтому сегодня я предлагаю разнообразить ваш досуг и посмотреть видео про книги. Да-да, такое понятие, как BookTube существует! И если вы вдруг обошли этот книжно-червивый уголок YouTube стороной, то сегодня я знакомлю вас с его жителями.

Blog post image

1. PolinaBrz

Человек я предвзятый. Пост мой, блог тоже мой, так что на первом месте у меня оказывается и не совсем-то бук-блогер. Несмотря на то, что является лучшим книжным блогером по версии пользователей OZON.RU. Хорошее начало, правда?) Полина Бржезинская стала для меня эталоном во многих смыслах. Ну и ещё она снимает классные фоточки и любит "Звёздные войны". Прошу любить.

 

2. Anastacia Kay

Моё крайнее "приобретение", надеюсь, не последнее в таком роде. "ПриветребятаэтоНастя" говорит и показывает на тему саморазвития, личностного роста, изучения иностранных языков и всего прочего, что поможет расшевелить мозг и вынудить его думать. Это самый энергичный блогер из всех, кого я видела, ей просто невозможно не улыбнуться в ответ. Берегитесь, жизнелюбие потечёт из ваших мониторов на стол. Приготовьтесь брать или бежать.

 

3. Ulielie (Ульяна-Улилай)

Если вы обитаете на просторах Livelib, её имя должно быть вам знакомо. Самый продуктивный динозаврик Буктьюба. Знает о книгах если не всё, то почти всё. Читает много, рассказывает о книгах ещё больше. Ничего лишнего, много по делу. Ульяна не брезгует как янг-адалт литературой, так и тематическими подборками книг по случаю разных праздников.

 

4. Cutebookmess

Её зовут Оля, и она очень нежно вещает про кошек, чай и, да, книги. Милость и интеллигентность в одном флаконе. Если честно, её иногда сложно смотреть из-за дикции, которая заставляет меня вздрагивать и хмуриться. Но, возможно, вы ничего такого и не заметите) Собственно, если бы не это, то Оля была бы намного выше четвертого места в моём очень влиятельном рейтинге.

 

5. Александра Фланк (Аля)

На этом месте должен был быть мальчик) Но об этом ниже.

Алю не могу воспринимать иначе, как милого ребёнка. Хотя ей 23 года, и она очень творческая и любопытная личность. Разнообразие читаемого приятно удивляет. Единственное - хотелось бы видео почаще.

 

Отдельным пунктом без номера включу "Книжный блог одного интроверта", который ведёт Дмитрий. Я питаю особые чувства к этому каналу, и причин тому несколько. Несмотря на то, что у Димы наименьшее количество подписчиков из всех видеоблогеров, которых я сегодня обозреваю - я нашла его самым первым из буктьюба. Очень обстоятельный и приятный молодой человек, но снимает в последнее время крайне мало. Именно поэтому мне пришлось лишить его почётного пятого места - крайнее видео вышло аж месяц назад. И я просто оставлю его здесь, в надежде, что вы подпишетесь, и Дима снимет что-нибудь ещё)

На это всё на сегодня, экскурсию в Буктьюб лэнд объявляю закрытой.

Пост заряжен на позитивные выходные, подписка на любого из вышеперечисленных блогеров прибавит вам пару баллов в карму ;) Если вы тоже смотрите книжные видео, поделитесь и своими любимыми блогерами в комментариях.

Пейте книги, читайте кофе, слушайте музыку и себя.

Blog post image

15
2952
9