Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
08:45, 02 декабря 2015

Vampyr - вампиры, испанский грипп и другие прелести Лондона 1918 года

Студия Dontnod Entertainment подарила миру отличную игру Life is Strange, подробнее о ней вы можете почитать здесь и здесь. Уже есть намеки от разработчиков на второй сезон, но это не значит, что они сосредоточились лишь на подростковых драмах, нет, они так же готовят нечто серьезное, совсем иного формата.

Blog post image

Год назад студия заявила о том, что работает над игрой в жанре RPG - Vampyr. Постепенно они пичкали нас информацией, раскрывая тайны сюжета и общей концепции. И до сих пор мы знаем катастрофически мало, но я решил собрать все крупинки информации и поделиться с вами.

Основные детали сюжета:

Лондон 1918 года разрывается на части от количества проблем и бед свалившихся на головы его жителей.

Во-первых, ощущаются последствия Первой Мировой Войны.

Во-вторых, знамя мировой революции будоражит представителей рабочего класса Англии, что конечно же, сулит много проблем политическому строю.

В-третьих, разразилась эпидемия испанского гриппа, народ паникует.

Главный герой, Джонатан Рид — учёный-хирург, специализирующийся на крови (Почти Декстер Морган). Он прибыл в Лондон, чтобы обучить местных врачей уникальной методике переливания крови, которую изучил во время Первой Мировой, когда служил в армии врачом. Рид очень рациональный человек, относящийся к сверхъестественному с недоверием и иронией. Но в ходе одного инцидента (еще не раскрытого разработчиками) он стал вампиром. Джонатан, отнеся к своему состоянию как к болезни, которую нужно исцелить. И по пути к исцелению, ему приходиться пить кровь невинных, искать ответы и принимать сложные решения.. По ходу сюжета, он пересмотрит свое отношение ко всему мистическому.

Blog post image

Особенности игры:

Разработчики утверждают, что перед игроком будет абсолютная свобода в плане выбора своих жертв (вы можете соблазнить жертву, напасть исподтишка, подкараулить в темном переулке). Но каждое убийство будет менять сюжет, направляя его в другое русло. Человеческая кровь не только утоляет жажду героя, но и открывает ему новые вампирские способности.

Blog post image

Боевая система и крафт:

В игре обещают много противников - от других вампиров, до охотников на нечисть и простых разбойников. Сражаясь, вы используете разнообразное оружие, комбинируя его с вампирскими умениями. Так же можно создавать особые боеприпасы и прочее.

О плюсах и минусах говорить пока рано, но уже сейчас я могу сказать, что разработчики зря взялись за готический Лондон - последнее время игр, фильмов, сериалов и книг на эту тематику было слишком много...

 

9
528
4