Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
02:20, 02 декабря 2015

Game of Thrones: Железные изо льда! Будь хитрым или умри честным

Game of Thrones: A Telltale Games Series — видеоигра от компании Telltale Games по мотивам популярного сериала. Первый эпизод вышел 2 декабря 2014 года, последний эпизод 16 ноября 2015.  Как и многие проекты Telltale игровой процесс зависит от решений игрока, которые в большинстве имеют сложный моральный подтекст.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Игра сделана в лучших традициях оригинала - сражения, геноцид любимых персонажей, инцест, борьба за власть - все это вы найдете в вирутальном воплощении нашумевшей истории.

Я не зря упомянул, что игра по мотивам сериала, а не книги. Обычно компания Telltale напрямую работает с оригиналами, книгами или комиксами, но в данном случае они решили обраться к теле версии, ибо, так они получили доступ к культовым персонажам и актерам, которые их роли играют.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Игровой процесс простой как девиз Старков - выбирай в диалогах подходящий тебе ответ (выбирай с умом, мой друг/подруга) и нажимай во время на кнопочки, которые горят на экране.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мы играем за Дом Форрестеров, знаменосцев Старков, с крутым девизом «Железо изо льда». Люди этого дома славятся своей рощей железностволов, редких деревьев, которые при правильной обращении могут стать прочнее стали. События игры начинаются во время Кровавой свадьбы, один из главных героев чудом спасается от расправы и полный жажды мести возвращается на родину, чтобы узнать, что и там все очень не гладко - соседний лорд, заручившись поддержкой Рамси Болтона, пытается захватит рощу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Цель игрока - путем хитрых махинаций, грубой силы и поддержкой мощных союзников, сохранить свой дом и восстановить справедливость. Вам дадут поиграть за несколько представителей семьи Форрестеров, которые по воли судьбы, оказались раскиданы по миру - от Королевской Гавани, до Стены и даже возле трона самой Матери Драконов..

  • Гаред Таттл (Gared Tuttle) — оруженосец лорда Грегора Форрестера. Гаред был воспитан на историях о героях, таких как Артур Дейн и Симеон Звездоглазый. Несмотря на то, что Гаред был сыном свинопаса, он был вдохновлен этими рассказами и тоже мечтал стать великим воином. Благодаря дружбе своего дяди Дункана с Грегором Форрестером, Гаред был устроен на конюшню в Железном Холме и впоследствии, благодаря своему усердию, стал оруженосцем лорда. С ним он принял участие в Войне пяти королей на стороне Робба Старка. После Красной Свадьбы по настоянию своего дяди вступает в Ночной Дозор, чтобы найти и защитить Северную Рощу — единственную надежду на спасение дома Форрестеров.
  • Родрик Форрестер (Rodrik Forrester) — старший сын и наследник лорда Форрестера. С детства его готовили к роли будущего главы дома, поэтому Родрик уверенно себя чувствует в качестве лидера. Когда Робб Старк созвал знамена, лорд Грегор попросил сына остаться и позаботиться о семье, но он отказался и отправился на войну вместе с отцом. Родрик получает серьёзные ранения во время событий Красной Свадьбы и долгое время считался погибшим. После возвращения в родной замок становится новым главой дома Форрестеров.
  • Эшер Форрестер (Asher Forrester) — второй сын лорда Форрестера. Эшер всегда отличался буйным нравом: всё время встревал в драки и был постоянным посетителем местных трактиров. Но беззаботная жизнь Эшера кончилась, когда он влюбился в Гвин Уайтхилл, дочь давнего врага своего отца. Чтобы предотвратить войну между двумя домами, лорд Грегор принял решение изгнать сына за Узкое море. С тех пор Эшер живёт в Эсоссе и работает наёмником, стараясь забыть свою прошлую жизнь. После гибели Итана, вместе с дядей Малкольмом и наёмницей Бешкой отправляется на поиски отряда наёмников, согласных отправиться в Вестерос для защиты дома Форрестеров.
  • Мира Форрестер (Mira Forrester) — старшая дочь лорда Форрестера. Мира надеялась, что всю жизнь проведёт в имении своей семьи, однако её мать посчитала, что дочери будет полезно познакомиться с обычаями и нормами этикета южан, поэтому Миру отправили в Хайгарден, где она стала служанкой Маргери Тирелл. Мира сблизилась с Маргери и последовала за ней в Королевскую Гавань. Как и все северяне, Мира очень прямолинейна, из-за чего с трудом приспосабливается к тонкостям придворной жизни.
  • Итан Форрестер (Ethan Forrester) — третий сын лорда Форрестера. В отличие от старших братьев, военному делу предпочитает музыку и книги. Когда началась Война пяти королей, Итан был совсем юным, и после её окончания оказался в положении, к которому не был готов.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Так же вы встретите персонажей сериала: Тириона, Серсею и Маргери, Рамси Болтона, Джона Сноу, Кхалиси. Они играют важную роль в сюжете, в игре нам покажут что с ними происходило в тех моментах, которые упущены в теле версии.

Первый сезон вышел уже полностью, я в него поиграл и могу абсолютно честно сказать, что он не отстается от сериала. После прохождения, вам напишут полную статистику всех действий и покажут, как вы играли - у меня, допустим, было сказано, что я играл с честью и достоинством, но видимо это было слишком наивно, ибо, я растерял к концу почти всех героев. Они умерли бессмыслено, путь и гордо..

Blog post image

Вступайте в нашу группу Вконтакте. Каждому подписчику - любовь и уважение (нужное подчеркнуть, а не нужное вычеркнуть) от команды   Blog post image

Приветствуем так же посты от новых авторов! Если вас по какой-то причине не заметили - шлите свои работы мне в личку.

Blog post image

11
1059
5