Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:36, 19 августа 2010

"об уютном уголочке рая"

Прохладным утром 9 августа мы отправились на машине прочь из города по Карагандинской трассе - впереди километры дороги и учения по ЧС. Это была рабочая командировка в небольшой городок в 200 км от Караганды.Мне так хочется, чтобы вы тоже увидели этот райский уголок, после пребывания в котором жить в городе очень сложно даже мне, человеку мгновенно и легко меняющему жизнь любых условиях.

Мы жили в отеле "Тасбулак", окружённом лесом, небольшими скалами и прекрасным воздухом. Сам отель находится на озере, разделяя его на две половинки и позволяя видеть озеро с обеих сторон отеля. Я жила на первом этаже, и в открытое окно иногда был слышен плеск воды. Вполне уютные, чистенькие номера.Я человек вообще не привередливый, сплю и живу в любых условиях, поэтому этих двух параметров мне достаточно.

По дороге, видя степи, изумрудную зелень, кирпичного цвета сухость земли, выженные земли, солончаки,барашков,коров, небесную голубизну Балхаша, солнце, у меня возник вопрос: "Как всё ЭТО можно променять на другое, искусственное, не наше?!?!"

Кормили очень хорошо, вкусно, так что даже я со своим вечным отсутствием аппетита кушала с удовольствием.

Самое красивое - это природа! Она великолепна, можно сказать почти не тронута. Как я уже сказала, отель (сразу за столовой) окружён лесом. Да каким! Каркаралинские сосновые леса наполнены чистым воздухом и спокойствием. Совершая утреннюю и вечернюю пробежку, я уходила всё дальше вглубь, поражаясь красоте и величию природы. Кроме того, в этом районе есть удивительные по красоте озера Шайтанколь, Бассейн, Большое. А самой высшей точкой является Пик Комсомола (1403 м над уровнем моря).

Лично для меня это идеальное место по всем параметрам:

1.Там постоянно свежо, холодный ветерок играя с листвой, забывается и начинает дуть сильнее и сильнее, придавая сил и даря новые ощущения неизведанной свободы.

2. Вода там очень хорошая, вкусная, холодная. А умывшись, сразу чувствуешь мягкость кожи и шелковистость волос.

3. Лес - очень много деревьев, больших и маленьких, кустарники. Первый раз уйдя на разведку, я сразу поняла, что для нашей реконструкции - это прекрасное место, т.к. есть всё - и камни, и скалы, и растительность и даже что-то типа маленьких пещер. Хотя за водой побегать нужно=) А ещё мы там насобирали очень много грибов, в основном маслята, но попадались груди, сыроежки, боровичок даже был.

4. Скалистый массив, много камней. Их величие, возраст... для меня это важно.

5. Небо - его много и оно прекрасно. В любое время суток, а особенно ночью, когда малюсенькие звёздочки мерцанием освещают путь. И светят они легко, и кажется, они делают это с удовольствием! В одну из таких ночей, раскачиваясь на большой деревянной качели, что возле озера находится, я увидела падающую звезду... и я верю, что желание сбудется)

6.ПОЛЫНЬ!

В сам город Каркаралинск мы тоже выезжали, всего на 2 часа, непосредственно на учения (до этого несколько дней были практические занятия), мне удалось увидеть лишь маленькую часть города и с местным населением, кроме работников акимата и полиции, пообщаться не удалось.

Скорее всего, описание города и фотографии будут в посте о рабочей части командировки. Кстати, путь туда на машине у нас занял около 16 часов со всеми остановками (как мы ехали - это отдельная история, немного печальная для ярых защитников животных).

А теперь фотографии:

Blog post image

ммм...дальше не грузятся =( смотрим здесь или здесь)

0
233
4