Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
19:28, 30 ноября 2015

Главные кинопремьеры декабря: «Звездные войны: Пробуждение силы», «В сердце моря», «Шпионский мост»

Blog post image

Всем привет! Вот и настал самый последний месяц этого года. Так как декабрь это месяц праздников, в киноиндустрии крупные компании не хотят упустить шанс заработать в дни каникул, поэтому в декабре нас ждут много премьер, как крупных блокбастеров, так и независимых фильмов. А в конце этого месяца российская киноиндустрия имеет привычку снимать кучу фильмов на новогоднюю тематику, но в этой статье мне хотелось бы не отвлекаться на дешевые российские фильмы, а сосредоточиться на фильмах, на которые не жалко тратить деньги и драгоценное время.

Декабрь, конечно же, запомнится всем по долгожданной премьере седьмой части "Звёздных войн". Аналитики уже предсказывают, что фильм соберет в первую неделю около 250-300 млн. долларов только на территории США, а мировые сборы в конечном итоге могут достичь 3 млрд. долларов, что будет абсолютным рекордом. Но, мы не будем спешить с выводами и дождемся 17-го декабря, когда фильм будет штурмовать мировые кинотеатры. А пока, давайте перейдем собственно к списку "что там в кино идет?" :)

Blog post image

3 декабря

В сердце моря

"Основан на реальных событиях, породивших Моби-Дика"

Blog post image

В ролях: Крис Хемсворт, Киллиан Мёрфи, Мишель Фэйрли, Бен Уишоу, Брендан Глисон, Шарлотта Райли, Пол Андерсон, Бенджамин Уокер, Том Холлэнд

Так уж получилось, что премьера одного из самых ожидаемых фильмов этого года назначена именно в день моего дня рождения. Фильм долго не показывала студия WB, так как после того как его номинировали на Оскар, студия решила перенести фильм с марта этого года на 3-е декабря. Актёрский состав фильма весьма внушительный: всем знакомый Крис "Тор" Хемсворт, харизматичный Киллиан Мёрфи, будущий паучок Том Холланд, Мишель Фэйрли из Вестероса, также во второстепенных ролях Бен Уишоу, Пол Андерсон, Бенджамин Уокер и Брендан Глисон. На фильм стоит сходить лишь потому, что картина основывается на истории XIX века, когда китобойное судно "Эссекс" столкнулось с крупным кашалотом на юге Тихого Океана. Эта история дала вдохновение Герману Мелвиллу, который впоследствии написал знаменитый роман "Моби Дик".

Трейлер фильма:

Blog post image

Шпионский мост

"Когда мир на грани войны, лишь честь одного человека может предотвратить катастрофу"

Blog post image

В ролях: Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Скотт Шеперд, Джесси Племонс и др.

В последние годы старина Хэнкс снимается в драматических фильмах, сюжет которых основан на реальных событиях. Вспомним хотя бы великолепного "Капитана Филлипса", в котором Том сыграл роль капитана грузового судна, который был захвачен пиратами в Индийском океане возле Сомали. Теперь Том Хэнкс играет роль Джеймса Донована во времена "холодной войны" между США и СССР. Фильм является одним из главных кандидатов на номинацию "Лучший фильм" Оскара. Американская академия любит награждать статуэткой такие фильмы, как "Шпионский мост", ведь фильм основан на реальных событиях и снимает его никто иной, а Стивен Спилберг. Ждём несколько статуэток Оскара от фильма!

Трейлер фильма:

Blog post image

Superнянь 2

Blog post image

В ролях: Филипп Лашо, Алис Давид, Венсан Дезанья, Тарек Будали, Кристиан Клавье, Жюльен Аррути, Грегуар Людиг

Вторая часть комедийного фильма Superнянь, премьера которого состоялась в 2014 году. Наверное, вы знаете, что сейчас в Бразилии, и вообще, в южном полушарии лето только начинается. Поэтому такой "летний" фильм показывают в начале зимы. Если кто смотрел первую часть, то уже знает, что там друзья главного героя устроили безумную вечеринку в доме, в котором главный герой работал няней. Во второй части нас отправляют в Бразилию, где и будут происходить действия фильма.

Трейлер фильма:

Blog post image

10 декабря

Убей своих друзей

«Lies. Betrayal. Murder. Just another day at the office»

Blog post image

В ролях: Николас Холт, Эд Скрейн, Джорджия Кинг, Розанна Аркетт, Джеймс Корден, Том Райли, Крэйг Робертс

После "Безумного Макса" Николас Холт показал всему миру свое высшее актёрское мастерство. Теперь, Николас Холт решил попробовать роль жестокого и харизматичного Стивена Стелфокса, менеджера в музыкальной индустрии. Чтобы не спуститься по карьерной лестницы вниз, он решает убрать своих конкурентов одним лишь способом - убить их. Фильм будет интересен тем, кто любит триллеры и одновременно музыку.

Трейлер фильма:

Blog post image

Костяной томагавк

«John Brooder: An armed gentleman»

Blog post image

В ролях: Шон Янг, Патрик Уилсон, Занн МаКларнон, Курт Рассел, Лили Симмонс, Мэттью Фокс, Дэвид Аркетт

Весьма типичный американский ужастик с участием Патрика Уилсона в главной роли. По сюжету действия фильма происходят в небольшом городке, где совершаются похищения людей и множество убийств. Любителям кровавых ужастиков должно понравиться.

Трейлер фильма:

Blog post image

Любовь без обязательств

Blog post image

В ролях: Джейсон Судейкис, Элисон Бри, Джордан Карлос, Маргарита Левиева
Чарльз Кэйн, Адам Броди, Майкл Сирил Крейтон

От мрачных триллеров и ужастиков переходим к весёлой комедии. Джейсон Судейкис за свою карьеру играет в основном комедийные роли. Он известен многим по комедийным хитам "Мы - Миллеры", "Несносные боссы" и "Безбрачная неделя". Летом вы могли видеть его в сиквеле "Несносных боссов". Перед Рождеством актёр решил сняться в романтической комедии, режиссером которой выступила Лесли Хэдланд. Сценарий фильма хоть и банальный, но все же стоит посмотреть на влюбленного Джейсона, что является редкостью для его амплуа. Он играет роль дамского угодника по имени Джейк, который является противоположностью главной героини Лэйни. История из прошлого объединяет этих двоих, и им предстоит держать только дружеские отношения, т.к. секс все испортит.

Трейлер фильма:

Blog post image

Волна

Blog post image

В ролях: Томас Бо Ларсен, Кристоффер Йонер, Фридтьов Сохейм, Эни Даль Торп, Йонас Хофф Офтебро, Артур Бернинг

Об этом фильме я уже писал в блоге "Торонто-2015". Норвежский фильм-катастрофа рассказывает нам о гигантском цунами, который надвигается на город, жители которого не подозревают о грядущей угрозе. Фильм впервые был показан на кинофестивале "Торонто-2015" и был хорошо принят зрителями.

Трейлер фильма:

Blog post image

17 декабря

Звёздные войны: Пробуждение силы

«Every generation has a story»

Blog post image

В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и др.

Главная премьера декабря, а то и всего года! Безусловно, миллионы фанатов Звёздных войн ждали этот фильм долгие годы. Наверное, уже нет "жителя Интернета", который не слышал об этой картине. Сейчас трейлеры и ТВ-споты "Пробуждение силы" крутят во всех возможных торговых центрах, ТВ каналах, а постеры и баннеры фильма висят на каждом углу. Маркетологи Disney отнеслись очень серьёзно к такому продолжению франшизы. Что касается сюжетной линий фильма, то действия фильма будет разворачиваться через 30 лет после смерти Дарта Вейдера. Старый актёрский состав сохранился частично, но все же сохранился (Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл). А основной состав фильма состоит исключительно из молодого поколения. Даже главный злодей моложе, чем был Дарт Вейдер в свое время. Протагонистами седьмого эпизода выступили Джон Бойега и Дейзи Ридли. Несомненно, после выхода фильма карьера молодых звёзд взлетит до небес. Ждём главных ролей в блокбастерах Marvel или DC в будущем.

Трейлер фильма:

Blog post image

24 декабря

На гребне волны

«The only law that matters is gravity»

Blog post image

В ролях: Люк Брейси, Эдгар Рамирес, Тереза Палмер, Тобиас Зантельман, Рэй Уинстон, Делрой Линдо

Какой год обойдется без ФБР и ограбления! В следующем году нас ждет "Три девятки", но об этом потом. На горизонте кино-премьер нас ждет экшн фильм об экстремальных видах спорта и ФБР. Главный герой, агент ФБР, должен внедриться в организованную банду, члены которой просто помешаны на экстремальных видах спорта. Так что ждите головокружительные сцены с погонями на мотоциклах по каньону или прыжка с парашютом и кучей денег.

Трейлер фильма:

Blog post image

Также не пропустите эти фильмы:

  • Ма Ма - драма с участием Пенелопы Круз. Премьера - 3 декабря
  • Дипан - французский драматический фильм о беженцах, которые скрываются во Франции. Фильм был хорошо принят на кинофестивале "Торонто-2015". Премьера - 3 декабря
  • Снежная битва - канадский мультфильм. Премьера - 10 декабря
  • Снупи и мелочь пузатая в кино - полнометражный мультфильм, основанный на комиксе "Мелочь пузатая". Премьера - 24 декабря.
  • Связь - фантастический и в то же время психологический триллер о группе людей, которые оказываются в эпицентре событии в ночь падения неизвестной кометы. Фильм вышел 2 года назад, но добрался до нас только сейчас. Премьера - 17 декабря.

Blog post image

На какой фильм собираетесь идти? Поделитесь в комментариях.

16
720
7