Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:06, 18 августа 2010

Что заставило мужчину плакать навзрыд...

Вы знаете, на днях я стала свидетельницей необычной ситуации, которая буквально встряхнула мою жизнь за плечи, заставив задумать на одну весьма интересную тему

Рассказываю….Blog post image

Недавно я зашла в церковь, я делаю это крайне редко, увы, но всегда исключительно по зову сердца и стараюсь ходить одна, дабы побыть наедине с мыслями, и наверное отдохнуть душой. Я пришла в Вознесенский собор и там, у икон в самом центре стоят стулья, можно посидеть и поразмыслить над любыми темами, ну так вот, мне пришлось стать невольным свидетелем следующего. Это был рабочий день, и поэтому там народу было мало, буквально я и еще человека четыре. Закрыв глаза и отключивших от посторонних шумов я раздумывала над тем, что меня беспокоило, как вдруг я внезапно услышала вырвавшийся где-то из глубины храма практически глухой стон.

Слегка повернув голову, я увидела стоящего позади мужчину лет 35, около иконы Божьей матери. Он был высокий, с широкими плечами, черты лица были четкими и грубоватыми, голова бритая, в строгом элегантном черном костюме, он казался бандитом из боевиков. Запрокинув голову, слегка закрыв глаза, и сложив руки на груди он, казалось, будто застыл. Изредка он сотрясался всем телом, и его лицо давно было влажным от слез, которые струйками стекали по щекам. И из его груди вырывались такие Blog post imageглухие стоны, полные боли и какого-то дикого отчаянья. Я была настолько поражена, не часто такое увидишь! Я подошла и спросила: «Что с Вами? Вам может помощь нужна?» На что он мне ответил: «Господь никогда меня не простит!», от чего его плечи вновь содрогнулись от приступа слез. На что я ему сказала: «Он все простит, мы все грешны и Бог это знает». Честно, я даже не знала, что еще сказать, просто стояла рядом и смотрела на икону. Этот навзрыд плачущий человек взбудоражил мое сознание. Я думала: «Почему он так безудержно плакал? Что такого случилось в его жизни? Что может заставить сильного мужчину плакать буквально навзрыд? За что, он так просил прощения у Всевышнего?». А потом, постояв еще минут 10, вытер слезы, и сказал, повернувшись ко мне: «Спасибо…» и быстрыми шагами вышел из церкви.

Вот так бывает…

0