Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
07:00, 02 декабря 2015

99 Нурсултанов Назарбаевых и один Елбасы. Будущее Казахстана в надежных руках

Blog post image

В Казахстане провели перепись всех Нурсултанов Назарбаевых.. Оказывается, за четверть века в РК родилось 99 полных ( не в том смысле, что они жирные) тезок презедента!

Юные Нурсултаны Назарбаевы хотят стать военными, врачами, учителями, один даже жаждет стать презедентом и победить на следующих выборах (угадайте какой! Нет, не тот).

Нурсултан Назарбаев:
- Я хочу вырасти и заботится о народе, как это делает сейчас наш Президент. Даже сейчас, когда к нам в школу приходят гости, и учителя и школьники хвастаются, рассказывают, что здесь учится Нурсултан Назарбаев. Мои друзья во дворе тоже мной гордятся.

Называть детей в честь знаменитостей или политических лидеров - обычное явление среди впечетлительных людей. Это намного лучше, чем допустим, эти отвратные советские имена-аббревиатуры: Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!), Дувлиза (Дурное влияние Запада), Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин)... Если среди нас есть гордые носители таких имен, прошу прощения.
Многие верят, что если назвать дитя в честь успешного человека, то часть его успеха перейдет ребенку. Сомневаюсь, что это работает так. Но на всякий случай назову сына Билл Гейтс.
Но не все политические деятели рады такому вниманию. Ким Че Ын "попросил" своих подданных не называть детей в честь него или его отца.

10
352
1