Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:21, 20 августа 2010

Выходи за меня замуж

Здравствуйте, мои прелестные любители поэзии. Вот вам, получайте.

— — —

Выходи за меня замуж. Ну и что, что мы не знакомы? Ты ведь всех моих уже знаешь... На подушках в руках балкона ты сидишь с сигаретой в левой и глядишь на меня с укором. Мол, на снимках не королева, а вчера вот ты с фотокорром из газеты одной встречалась, он уж снял тебя так как надо, так как раньше не получалось никогда... Ты прости, но правда в том, что на загорелой коже плохо видно, как ты краснеешь, когда вдруг говоришь "Сережа. Опиши меня, как умеешь". Я умею. Легко, до дрожи. В 10 слов победив картинки. И стихи о тебе, похоже, получаются лучше снимков.

Выходи за меня замуж. Надевай на все пальцы кольца. Ты меня сто раз в день бросаешь, но, поверь мне, не беспокойся: я тебе никогда не брошу, буду рядом, посплю на диване, сохраню твое сердце-брошку от печали и переживаний. Буду добрым, милым и нежным, даже если ты вдруг с разбега, банку краски мне на одежду... Ты сидишь на подушках. Вега подмигнула так, мол: "А знаешь, рядом с ним и беда не тронет". Ты украдкой в ответ мигаешь в телескоп из моей ладони. И тогда я бегу на крышу, в снег - прожектор, в розетку - вилку, и кричу, чтобы было слышно, и пишу, чтобы было видно:

"Выходи за меня замуж. Выходи за меня в окна. Даже если ты не летаешь, я тебя подхвачу". Мокрым пиджаком оберну плечи. Ты прости - столько лет без солнца. Но сегодня такой вечер! Так что верь мне, не беспокойся: я - стена для тебя, камень, за которым спокойно, тихо. Столько тысяч гореть карим, что устанут часы тикать. Выходи за меня, слышишь! На дорогу, балкон, из комы! У меня никого ближе. Ну и что, что мы не знакомы! Мы же рядом живем где-то, мы же смотрим одни фильмы, я уверен ты пьешь "Манхэттен" и докуриваешь до фильтра.

(с) aerococktail

— — —

На остановке слышно: сегодня в моде
то, чему никогда не бывать в природе.
Например, оливки, фаршированные анчоусом;
штаны Пифагора с тёплым, густым начёсом.

Кстати, о Пифагоре, который придумал числа:
этой выходки ему не простит отчизна.
Числа приравнены к паразитам.
Баня с эпиднадзором
серьёзно занимаются Пифагором.

Так что, если помнишь свой шестнадцатый с половиной
или старорежимный третий размер груди, -
надевай старый свитер с растянутой горловиной
и иди с повинной...
Или нет: вообще на улицу не ходи.

(с) Ольга Дернова

0