Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:10, 20 августа 2010

Topshop и др.

Blog post image

Возрадуйтесь любители интернет-шоппинга, у одного из самых популярных масс-маркет ретейлеров Topshop появилась международная доставка. Там есть и Казахстан, доставка занимает 7-12 рабочих дней и стоит 10,5 фунтов. Пруфлинк. Кстати, Topman тоже доставляет к нам, условия те же.

Вообще приятно, что нас стали считать за страну. Даже во многие африканские страны доставка осуществляется, а в Казахстан - нет . С марта нынешнего года казахстанцы могут покупать в британском Asos.

Недавно еще один гигант индустрии GAP объявил о запуске доставки в другие страны мира (ранее доставка осуществлялась только на территории США). Но Казахстана все еще нет в списке, как в прочем и России, из пост-советских стран присутствует только Украина.

Кстати, вполне вероятно это не все хорошие новости. В сентябре должен открыться интернет-магазин Zara, к сожалению для нас с оговоркой, что первоначально продажи будут осуществляться на территории нескольких европейских государств. Пока не сообщается можно ли будет купить другие бренды компании Inditex, такие как Pull, Bear, Massimo Dutti, Bershka.

Не остался в долгу и главный конкурент испанского гиганта - шведский H&M (Hennes & Mauritz). У них с продажами через интернет намного лучше, первый сайт появился еще в 2006 году, но приобрести одежду этой марки можно только в странах Северной Европы и Германии. Сейчас же компания собирается открыть такую возможность и для других стран.

*Фотография из лукбука осенне-зимней коллекции Topshop.
0