Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:37, 18 августа 2010

Панацея моей душе

Целый год в душе царствовало холодное, единоличное одиночество и безысходность, оттого что было абсолютно не с кем поделиться с самыми сокровенными тайнами и спросить совета в самых "деликатных" проблемах и вопросах. В школьную пору у нас был классный руководитель, которая направляла нас своими мудрыми, удрученными опытом руками и сердцем, давала советы, воспитывала духовный аспект нашего сознания, и мы были духовно здровыми.

Но все имеет начало и конец, и эта пора закончилось, теперь уже давно-давно, что аж и не вспомнить всех деталей. Но одно я помню точно: чувство защищенности и ощущение "твердой земли под ногами". К сожалению, в университете мне не попалась ни единая душа, способная выступать в таковой роли, и не последнюю роль играла, конечно, и длительность семестра вкупе с бесконечным чередованием групп. Другими словами, я потеряла значительную часть этой самой "твердой земли".

Недавно, человек, который хоть и является моей одноклассницей, к тому же на год младше, но которого все равно очень и очень уважаю и ценю предложила встретиться нашей старой небольшой компанией и навестить нашу мудрую вторую маму.

В гостях мы провели четыре с лишним часа, хотя это не чувствовалось как пребывание в гостях, скорее как семейный ужин. Да, да, семейный ужин семьи, состоящий из "мамы" и четырех "дочерей". Атмосфера была невероятной, кругом окружали теплые пастельные тона, обстановка в квартире внушала спокойствие и способствовала открытию самых глубин души, предполагала к откровению. Четыре часа беседы пронеслись как один "Классный час".

Сачала, естественно, мы говорили о более поверхностных темах: об учебе, о дате отбытия, о каникулах, о работе, о ремонте и т. д. Потом мы немножко повспоминали наш, уже бывший, класс. И в конце концов, мы подобрались к самым сокровенно скрытым за немыслимым числом "покрывал" в душе темам. Эта беседа, я полагаю, что для всех, помогла перешагнуть через давно мучившие и давно наболевшие проблемы и барьеры, помогла почувствовать себя уверенной прежде чем пускаться в очередной круг взросления и становления личности, помогла исцелить довольно глубокие раны, и помогла посмотреть на жизнь с другой точки зрения и поверить в себя, в свои действия и решения, в свои способности, поверить, что жизнь гораздо лучше, чем окрывалась буквально несколько часов тому назад.

Мы научились и у друг друга многим вещам, ну, по крайе мере, я вынесла для себя множество выводов и наметила путь своего дальнейшего духовного и душевного роста. Девочки очень сильно изменились под влиянием "чужого" города и закона выживания. И несмотря на такое огромное давление на их маленькие хрупкие плечи, они научились находить радости и быть счастливым, не жалуясь, наслаждаясь жизнью, не забывая при этом о своих обязанностях.

В общем, что я хотела сказать, что эта встреча, это "исцеление" произошло очень вовремя, потому что я уже была истощена и судорожно пыталась отыскать источник сил для нового начавшегося учебного года. Это событие помогло мне встать после неудачи, и идти дальше исследовать новые знания, новые пути к цели и новые источники радостей.

0
258
0