Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:50, 25 ноября 2015

Чем Россия может удивить Турцию?

Сирия стала неким полигоном для Российской армии, где россияне демонстрируют возможности своего самого современного оружия. Они уже протестировали и крылатые ракеты, и дроны, и бомбардировщики, и ракетные корабли, и даже подводную лодку. Неплохая возможность поиграть мускулами перед потенциальными врагами.

Подобрал и попытался подробно и доступно рассказать о новейшем оружии России, ранее не использованных в боевых действиях.

Стратегическая крылатая управляемая ракета Х-101

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ракета имеет круговое вероятное отклонение (отклонение от заданной цели) 5 метров на дальности 5500 метров. Уничтожает подвижные цели с точностью до 10 метров. Носитель Х-101 в Сирии - бомбардировщик ТУ-160.

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-160

Blog post image

Это самый крупный в мире сверхзвуковой бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла, с наибольшей среди бомбардировщиков максимальной взлетной массой. Самый скоростной бомбардировщик, максимальная скорость:

  • На высоте - 2200 км/ч
  • У земли - 1030 км/ч

Максимальная дальность без дозаправки - 18 950 км

Практический потолок (наибольшая высота) - 15 км.

По некоторым данным, модернизированная версия ТУ-160 могут, помимо крылатых ракет, поражать цели с помощью авиабомб, получат возможность использовать связь через космические спутники и будут обладать улучшенными характеристиками прицельного ведения огня.

Малые ракетные корабли "Буян-М"

Blog post image

Многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли бомбят ИГИЛ прямиком из Каспийского моря ракетами комплекса "Калибр НК". Дальность "Калибра" достигает 2,6 тыс. км. Каждый корабль может нести 8 таких ракет. К слову, расстояние от Каспия до Сирии - 1,5 тыс. км.

Blog post image

 

Российская дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка» - Б-237 «Ростов-на-Дону»

Blog post image

Подводная лодка третьего поколения, является одной из самых малошумных подлодок в мире.

Предельная глубина погружения - 300 м.

Экипаж - 52 человека.

Автономность плавания - 45 суток.

Скорость подводного хода - 20 узлов (около 37 км/ч).

Особенность махины - оснащение крылатыми ракетами комплекса "Калибр", которыми они уже окатили столицу ИГИЛ.

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34

Blog post image

Российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик , разработанный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям в любых метеорологических условиях днем и ночью.

Су-34 развивает скорость до 1900 км/ч. Максимальная дальность — 4500 км без дозаправки, потолок — более 14 тыс. м над уровнем моря.

Максимально допустимая нагрузка - 12 500 кг. В Сирии Су-34 нагружен 8 тоннами боеприпасов. По официальным данным министерства обороны РФ, в Сирии Су-34 использует корректируемые 500-килограммовые бомбы КАБ-500 и ракеты Х-29Л с лазерным наведением.

Вышеперечисленное оружие является новейшим и впервые в боевых условиях использованы в этом году в Сирии.

Также в Сирии используются советские бомбардировщики Су-24, один из них вчера, 25 ноября, был сбит турецкой авиацией.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

(Инфографика: RIA Новости)

После инцидента со сбитым самолетом, Россия направила в Сирию для защиты своей авиации зенитный ракетный комплекс С-404 "Триумф" и ракетный крейсер "Москва".

Зенитный ракетный комплекс нового поколения С-400 "Триумф"

Blog post image

Ракетная система предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Комплекс может на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели и на дальности до 60 км тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с: крылатые ракеты, самолёты тактической и стратегической авиации, боеголовки баллистических ракет. Радар раннего обнаружения обеспечивает дальность обнаружения до 600 км.

Blog post image

 

Российский ракетный крейсер "Москва"

Blog post image

Российский ракетный крейсер, вооруженный системой ПВО "Форт", переброшен к побережью Латакии, чтобы обеспечить прикрытие авиационной группировки ВКС России в Сирии. По словам министра обороны России Шойгу, крейсер готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для авиации РФ.

С каждым днем ситуация в мире все больше и больше накаляется, неизвестно, что завтра "покажет" нам та или иная страна. Но, как говорится, лишь бы не было войны.

4
465
0