Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
00:45, 25 ноября 2015

Как правильно радоваться зиме в Астане?

Зима еще не вступила в свои права, но уже кругом я слышу вопли тех, кому холодно в столице. Если у вас нет возможности провести зимнюю пору на жарком пляже, тогда – читайте!

1. Обязательно слепите снеговика в своем дворе.

И неважно, что он простоит максимум неделю, потому что добрые люди тут же решат проверить его на прочность. Вспомните эти эмоции, не пожалейте морковку, сфотографируйтесь вместе и сохраните снимки в бумаге. Не в соцсетях или телефоне.

Blog post image

2. Сделайте бабочку

Наверняка каждый из вас в детстве делал бабочку или, как его еще называли, ангелочка. Ты ложишься на чистый ровный снег и машешь руками и ногами, аккуратно встаешь и… Вуаля! Бабочка готова.

Blog post image

3. Научитесь кататься на коньках

Зимой самое время научиться кататься на коньках. Карьера Навки или Плющенко Вам, конечно, не светит, но научиться хотя бы стоять на коньках нужно обязательно!

Blog post image

Крытый каток Вы можете выбрать здесь

Список уличных катков смотрите ниже.

4. Покататься с горки

В этом году в Астане будет сразу 5 ледовых городков. Почему бы не вспомнить детство и не устроить себе вечер или целый день, катаясь на горке?

Blog post image

5. Устроить дома предновогодний ужин

Мы все уже строим планы на Новый год. Кому-то хочется тусовки в ночном клубе, кому-то посиделок с друзьями, кто-то хочет, наконец, выспаться. Но обязательно оставьте себе один выходной для целого дня ничегонеделания. Для этого вам понадобятся – маленькие мандарины, веточки елки или аромамасло для запаха, все серии фильма «Один дом» и ингредиенты для  глинтвейна или горячего чая с имбирем. Или можно включить новогодние советские мультфильмы. Проведите весь день наедине с собой, любимым или просто друзьями, не заботясь о завтрашнем дне.

Blog post image

6. Сходить на зажжение елки или новогодний детский спектакль

Мы так стремимся скорее повзрослеть и показать себя, мол, вон какой я настоящий взрослый с килограммом забот и продольной морщинкой меж бровями. И за этой погоней забываем о самом главном – чистоте эмоций и радости ребячьей жизни.

Blog post image

7. Посетить осенний театральный фестиваль в Астане

С 13 октября по 20 декабря

British Council (Британский Совет) в Казахстане совместно с арт-объединением CoolConnections (Москва) и сетью кинотеатров Kinopark представляет кинопоказы легендарных мировых спектаклей в кинотеатрах-партнерах Kinopark Есентай (Алматы) и Kinopark Сары-Арка (Астана).

Кинопоказы проходят в рамках проекта TheatreHD. TheatreHD – это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира.

Расписание Вы можете посмотреть здесь

Blog post image

8. Сходить, наконец, в Астана опера

Почему бы не посвятить один вечер своему духовному развитию и не сходить на оперу или просто музыкальный вечер? Все же лучше, чем сидеть с тарелкой у телевизора или ворчать в социальных сетях о том, что на дворе зима.

Выбрать время, место и узнать о цене, Вы сможете здесь

Blog post image

9. Покататься на лыжах в Боровом

Кто сказал, что Боровое прекрасно только летом? Посвятите весь день зимней природе – послушайте, как вкусно скрипит снег под ногами; потрясите ветки со снегом; вдохните чистый свежий и морозный воздух; выдуйте мыльные пузыри на морозе и смотрите, как они превращаются в хрустальных.

Blog post image

10. Украсьте дом к Новому году

Нет, не обязательно ставить живую или искусственную елку, на макушку звезду и резать кучу непонятных гирлянд из цветной бумаги. В мире уже давно придумали интересные интерьерные  украшения на любой вкус и цвет – бабочки, балеринки, шишки, заложенные в корзинках; муляжи или настоящие мандарины на полках; еловые ветки; шапочка с оленями на любимой мягкой игрушке. Вариантов мильон! Вам остается только выбрать и устроить себе праздник.

Blog post image

Зима может быть стать любимым и прекрасным временем года, только впустите ее в свое сердце. Ну, и не забывайте про увлажнение кожи, витамины, теплые шапки и шерстяные носки!

11
865
1