Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
03:11, 25 ноября 2015

«Побег из аула: Операция Махаббат» Смешно, весело, задорно!

 

Blog post image

Приветствую!  На этой неделе в прокат выходит картина «Побег из Аула: Операция Махаббат».

Честно говоря, ходил на фильм с опаской, в ожидании «кота в мешке», но к счастью фильм порадовал, удивил и что самое главное для фильма в таком жанре – рассмешил!

Признаюсь, с творчеством продюсера, режиссера и исполнителя главной роли Нуртаса Адамбаева я знаком довольно-таки давно (и дело не в том, что его имя является фамилией именитого певца, кстати, на эту тему еще пошутят в фильме), помню его путь от КВНа в середине нулевых до «Нашей Казаши» на одном из центральных каналов. Сейчас же, сам Адамбаев работает уже на другом канале, где и по сей день активно выпускает различного рода проекты, сериалы и вот полнометражные фильмы по этим сериалам.

Так вот о чем я? Стоит ли идти на фильм людям, не знакомым с оригинальным сериалом и какими-либо другими проектами Адамбаева? Определенно стоит! Фильм, хоть и изобилует всяческими отсылками, к той же «Келинке», к примеру, но смотрится довольно-таки цельно, нет ощущения одной большой растянутой серии.

Blog post image

Актеры.

Актерская работа весьма приятная, все здесь на своих местах, ничего нового нам хоть и не дают, но и ничего плохого в этом я не вижу.  Да, Нуртас и Аружан уже не в первой играют экранную пару, да Акбаров, как всегда, играет самого себя, но нет ужимок и переигрываний, также весьма колоритные персонажи и яркие образы присутствуют и на вторых ролях.  Что касается Джазильбековой и Адамбаева, то химия между актерами есть и она чувствуется.

Blog post image

Сюжет и история.

Сюжет прост и незамысловат. Обычные парни, мечтая подняться, решают женить своего друга на дочке богатого бизнесмена.  Но не все так просто, им всячески попытаются помешать возлюбленный девушки (в исполнении Акбарова) и некий криминальный авторитет. Фильм очень хорошо играет с жанрами, тут тебе и закос под раннего Ричи в начальных титрах и криминальные элементы вместе с романтической линией.

Юмор.

Фильм смешной, очень смешной. На предпоказе зал просто ржал! Юмор здесь строится не только на различных гегах, но и также присутствует и бытовой ситуационный юмор с нашим неповторимым казахским колоритом. Все это в итоге не превращается в один большой балаган и не скатывается по наклонной. Нет откровенно скучных моментов и фильм не провисает. Что понравилось, так это то, что здесь нет черного и сортирного юмора. Фильм весьма добрый и милый.

Blog post image

Музыка.

Очень приятное музыкальное сопровождение, состоящее прямиком из отечественных песен различных исполнителей, таких как Галымжан Молданазар и др. Также весьма неплохая фоновая музыка и в самом фильме

Продакт-плейсмент. Как ни странно, но в фильме очень мало рекламы. Да она присутствует, но не так сильно бросается в глаза, как к примеру все том же Рэкетире 2, где фастфудом и бензоколонкой нам буквально тыкали в глаза. Здесь такого нет.

В итоге весьма годная отечественная комедия, на которой можно и погрустить и посмеяться.7.5 из 10

9
2032
2