Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:53, 23 ноября 2015

Что лежит в моей сумочке?!

На самом деле, я давно хотела найти время, чтобы поговорить об этом, тема очень актуальная. Я всегда поражалась тому, чего только девушки не носят в своих сумочках и зачем брать с собой огромную сумку полную барахла, извините за выражение, которую потом несет ваш парень. Вы что, переезжаете или на войну отправляетесь? Женская сумочка - это аксессуар. Зачем тратить несколько часов на выбор подходящей сумочки, которую вы не в состоянии нести сама?! Но не это важно. Я провела небольшой опрос среди своих подруг и коллег разных возрастов и социальных статусов на тему «Что лежит в моей сумочке?».

Результаты оказались весьма неожиданными, а в некоторых случаях даже пугающими, но, не смотря на то, что они все разные по стилю и возрасту, у всех девушек нашлось одно совпадение.  По мимо обычных предметов первой необходимости как зарядка на телефон, салфетки, крем для рук и китайские палочки, в одном сошлись все - у всех представительниц прекрасного пола, вы наверно до сих пор думаете причем тут китайские палочки ;), в сумках нашлась дежурная косметика для экстренных случаев, так называемый «Экстренный набор». Хотя у некоторых я нашла довольно странные предметы, как в анекдоте с девушкой с гаечным ключом на 13. Но давайте остановимся на косметике.

У вас наверняка бывали моменты, когда вы проспали важную встречу, работу или учебу и в такие моменты вам совсем не до макияжа. Обычно в такие дни обязательно, согласно всем законам подлости, вы встретите парня, который вам нравится, старую «подругу», которая бесила вас по школе или именно в этот день приезжают важные партнеры, а вы представляли эту встречу совершенно по-другому. У меня такое бывало часто, после этого я взяла себе на заметку, что в сумочке любой девушки всегда должен быть «экстренный набор» первой необходимости. Я называю его «иллюзия обмана» - достижение безупречного вида «без» косметики.

Что туда входит? Кстати, если вы всё ещё кочуете от одной марки косметики к другой, это может вам помочь, т.к. я уже многое перепробовала и дошла до той кондиции, когда уже пора писать диссертацию на тему «Красота без макияжа». Мой экстренный набор, пожалуй, проверен всеми методами проб и ошибок.

Итак, смотрим что в моей сумочке для «опаздашки» случаев. #Ясчитаю самое главное в безупречном виде - это ровный тон лица. Я свой выбор давно остановила на ВВ креме от L’Oreal Paris. Пусть сразу попадет в РАЙ тот, кто вообще изобрел тонирующий крем. Сейчас я даже не представляю, как раньше люди без них обходились. Причину, почему они на первом месте в списке моей «иллюзии обмана» думаю объяснять не нужно. Могу лишь сказать почему мой выбор - ВВ крем: он увлажняет кожу и работает как увлажняющий крем, который улучшает цвет лица, но не супер маскирует недостатки, быстро впитывается, не сушит кожу, легко смывается и самое главное, идеально ложится и не бьет по карману.

Blog post image

Если есть лишние пару тысяч, возьмите сразу дневной крем и корректор вокруг глаз из той же серии Skin Perfection от L’Oreal Paris, вам понравится. Вернемся к нашим «опаздашкам», у меня есть такая вредная привычка - я всегда ношусь как сумасшедшая, и конечно же всё лицо потом блестит как новогодняя ёлка. Для таких случаев в моем арсенале лежит одна гениально простая и незаменимая вещь…, называется – пудра! Честно сказать, перепробовала и дорогие, и дешевые и зачастую результат одинаковый – ужасный! Никогда не думала, что выбирать пудру будет настолько сложно, сложнее даже чем подобрать правильный маскирующий крем. Результат всегда был одинаковый - как будто я лицо в мешок с мукой обмакнула и пару раз чихнула вдобавок …. К счастью, с этой проблемой мне помогли. Если вы всё ещё в поисках того самого, единственного, послушайте человека, который прошел через многое – Maybelline NY – это сила!

Blog post image

Подводя итоги моего выброса неотсортированных мыслей, которые вы всё еще читаете, хочется сказать - Дорогие девушки, чтобы выглядеть безупречно, не нужно носить с собой чемодан косметики, просто берите основное, создайте свой «экстренный набор» из проверенной косметики. Для меня лично это: ВВ крем, тени для бровей и увлажняющий бальзам для губ «Baby lips» от Maybelline NY. Если предстоит интенсивный день, я добавляю в арсенал пудру, если поездка - дневной крем и корректор вокруг глаз, ведь смыть эту «иллюзию обмана» всё равно придется, а там без крема никак. В общем, всем любви, позитива и естественной красоты, пусть даже достигнутой благодаря небольшой «иллюзии обмана» ;)

P.S: Кстати, подскажите, кто знает название водостойкой туши, которая при смывании не растекается, а скатывается. Давно ищу. Буду очень благодарна, если подскажете. Надеюсь мои советы тоже кому-нибудь помогут.

 
2
306
0