Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:41, 23 ноября 2015

Очередное заседание Общественного Совета

Blog post image

17 ноября 2015 года в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области состоялось очередное  заседание Общественного совета.

На заседании  был заслушан руководитель управления досудебного расследования Департамента Есимов А.А. с информацией о состоянии работы по выявлению, пресечению, предупреждению коррупционных правонарушений и преступлений при расходовании средств, выделенных из Национального фонда РК. В текущем году из Национального фонда на Костанайскую область выделено 4,8 млрд. тенге, которые направлены на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры, на реализацию государственного образовательного заказа для школьных организаций.

 

Вторым вопросом члены Общественного совета обсудили формирование антикоррупционной культуры в обществе, как одного из направлений работы Общественных советов по противодействию коррупции при местных исполнительных органах. На эту тему  с докладом выступил руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Болат Р.С., который акцентировал внимание на эффективности создания в обществе нетерпимости к коррупционным правонарушениям.

 

Следующая тема встречи - вопрос профилактики и предупреждения коррупции в местных исполнительных органах, проблемы дальнейшего совершенствования антикоррупционного законодательства. На эту тему выступил доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Костанайской Академии МВД РК, кандидат юридических наук, доцент Назмышев Р.А.

 

После выступлений члены Общественного совета утвердили план работы на 1 полугодие 2016 года.

 

По окончании заседания Общественным советом даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

 

Отдел антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области.

0
312
0