Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:59, 18 августа 2010

Intermedia 2010

Мой первый полет в одиночку, первый визит в Российскую Федерацию, первый проезд в метро.

Началось все с того, что еще до регистрации рассыпался мой браслетик от сглаза. Зацепила за сумку и черные бусинки с белой точкой разлетелись по полу. Затем я, как дикий человек каменной эпохи, впервые увидевший салатовые самолеты авиалинии S7, решила непременно их сфотать. Потом ко мне и еще одному парню из моей каменной эпохи подошел сотрудник аэропорта "Манас", забрал у нас фотоаппараты и паспорта и отправил к "насяльнику". Неожиданный приступ смеха смешал у меня все мысли и я минут 15 не могла вспомнить, как удалять фотографии  с заимствованного у друзей фотоаппарата. "Щас госпожа Рыскулова не вспомнит, как они удаляются, и самолет полетит без нее" - мягко намекнул мне "насяльника". "Угу"- прыснула я и делитнула все снимки.

S7 доставил. Айс.

Полет длился 2 часа 10 минут - и мы в России. Новосибирск - город, который считается третьей столицей России (а в затылок ему дышат Казань и Екатеринбург).

Blog post image

Сразу же нашла Илью Кабанова и Светлану Свистину - организаторов Intermedia 2010. Немного о каждом из них:

- Светлана Свистина - настоящая русская женщина, которая может абсолютно все. Она прекрасно разбирается в автомобилях и их устройстве. Не раз спасала автолюбителей, застрявших в пути. У нее большой и мощный джип. Увы, я в моделях не шарю. Она - Главная на Интермедии. Кстати, счастья вам с Мишей, Свет!!! И + она очень-очень много работает, совсем не жалея себя.

Blog post image

- Илья Кабанов - блогер Metkere.com , который стал лучший русскоязычным блогом по версии Международного конкурса блогов The BOBs - Deutsche Welle Weblog Awards. Эпатажный, интересный и своеобразный человек. Он и был моей "ниточкой" с Новосибирском. Илья стал загадкой мероприятия, когда все гадали, зачем ему трость. Самый популярный ответ - пародия на Доктора Хауса. Один из способов "подготовки к занятию" - портвейн, который мы дружно раздавили в первый же вечер.

Blog post image

Илья Кабанов и Евгений Мездриков, ведущий программы "Вести - Новосибирск" и блогер.

Как приехали в город, забрали вещи и сразу - в лес! Сосновый бор, река рядом, зелень, шишки, чистый воздух, прохлада. Сейчас вспоминаю все это, находясь в душном Бишкеке, и снова тянет в Сибирь. Было одно большое НО - ужасно злые и голодные тучи комаров. Один раз я чуть не проглотила подобного кровососа, когда вела тренинг (буэээ). Вся искусанная, с красными  "мантушками".

Blog post image так что, клещи - это фигня. Ни одного, кстати, не встретили.

Нас поселили в лагере советских времен, где допотопная, не менее назойливая, чем комары, директриса записывала нас в группы. Так я впервые стала Вожатой. Утром накрывали на столы, смотрели, чтобы никто не шел топиться от такой жизни, чтобы никто не был окончательно съеден комарами, и случайно не убился об сосны.

Немного интима далее)))

Blog post image Можно было выбрать себе постельное белье. Я скучала по своему Масе и выбрала себе кошачью тематику. Котэ рулят!

В лагерь мы приехали на день раньше всех участников. Я поселилась в комнате с замечательными девчонками: Гу (Даша Гурьева), Пу (Оля Пупышева), Оля Пилюгина, Настя Захарова. Гу и Пу заразили меня своими "обнимашками" и словом "Прелестно" или "Ты прелестна, Пилюгина, ты прелестна, Толстикова". Милые девчонки, мы все это время провели вместе.

Blog post image

Гу написала классный отчет! Спасибо, дорогая!

Наша Пилюгина самый добрый человек! Она всегда брызнет в тебя аэрозолем от комаров, накормит, разбудит, укроет и все-все-все

Blog post image Пилюжечка и мурчалово, которое один раз пришлось спасать Сереже Парфенову.

А Сергей Парфенов, журналист из Томска, был незаменимой душой компании. Слушать его истории и примеры из жизни без смеха или смеха и слез - было просто нереально. А когда лагерные детки загнали мурысю на дерево, Сергей его спас. И от детей тоже.

Blog post image

Незаменимым человеком на Интермедиа 2010 была Настя Толстикова (@keffirnaya) - умничка, просто прелесть и очень интересный человек. Настя была правой рукой Светы, и решала все проблемы. С такими людьми приятно просто говорить, работать и общаться. Она супер!

Blog post image

Я проводила тренинги о блоггинге и новых медиа. Илья говорил о российском блоггинге, я о Кыргызстане и ЦА. было очень приятно самой осознать, что с каждым разом тренинги становятся лучше и качественнее. Работать с аудиторией я стала лучше и текст в голове идет, как отчеканенный. Вообще, я очень критично отношусь ко всему, что делаю. Но теми тренингами о блогах и новых медиа, что провела в Новосибирске - я очень довольна.

1. Они были полными, исчерпывающими и доступными.

2. Постаралась достучаться до каждого, работала с аудиторией и таки пробила их на вопросы.

3. Аудитория была внимательной и было приятно с ней работать.

4. Презентация прошла хорошо, по ходу всплывали свои примеры.

Хотя бы от чего-то вздохнула свободнее, не отстрелялась, а провела хороший семинар. Детки, как я полюбила этих деток, которые открывали для себя что-то новое. Приятно осознавать, что ты сделал хотя бы что-то полезное. (я ликую!!!)

Подробнее о том, что было, вы можете прочитать в газете, которую сделали детки.

Youth Time Done Small

Там есть свои недочеты. Особенно меня убили две ошибки в моем интервью, англ.версия. Ухахатывалась долго ^^

Что осталось за кадром:

- Утро в сосновом бору - это прекрасно! Чистый воздух, тишина, природа. Добивают комары кровопийцы, но Пилюгина заботливо брызгала на нас москитолом.

- Игры в коридоре, типа "Змейки", когда я пугалась детей! Они держались друг за друга и "паровозиком" бегали по коридору. Однажды видела, как швейцарец Джонатан пролезал меж ног участников "змейки".

- поход в душ. Душ был ужасен и пугал своей "природной нетронутостью". Надо было занимать очередь, чтобы туда попасть. И все же. после него чувствуешь себя человеком.

- Интернет от МТС. В твиттере написала. что он г**но. Но, блин. чего я хотела, находясь в лесу?!

- В последний вечер была дискотека для молодежи. Я редактировала список ди-джея, но сама так и не танцевала толком. Эх, а я так люблю танцевать. Но глядя на детей, мне как-то не хотелось устраивать там свои танцевальные оргии. Скромно отсиделась на скамейке.

- Кабанов и Ко потом смеялись над наши песнопениями и "костром" на втором этаже, а было классно. мы передавали свечку из рук в руки и говорили о своих впечатлениях о лагере. Больше всего меня умилили мои "солнышки" - две девочки из Бердска - Маша и Юля. Им по 15 лет и они очень активные. Вообще милашки! После откликов, мы спели под гитару несколько хороших песен.

Затем в компании Димы Беляева и Анны Басыровой я отправилась на корабль.

Blog post image

Дима, Аня и Артем - это еще одни классные люди, которые сделали мое пребывание в лагере очень приятным.

- Дмитрий Беляев - aka @ilovepopkorn - симпатичный очень молодой человек, который уже имеет приличный опыт работы в СМИ. Обладатель приятного голоса, умеет играть на гитаре. Классный чел.

Blog post image

- Анна Басырова -  aka @BasyrovaAnn -  симпатичная девушка, очень приятная и умничка. Говорит по-французки, танцует, поет шикарно! Аня просто прелесть, очень интересный собеседник. Солнце!

Blog post image

- Артем Рожков - aka Enter_1989 - а также  кодовое имя Артур Пирожков ^^. ну, мэтр, кланяемся дружно в ножки. Прекрасный оператор, фотограф. Его ученики от него без ума. Всегда есть о чем с ним поболтать, чувство юмора - в наличии. Он один умеет закрывать дверь от нашей комнаты! Бог и царь техники.

Blog post image

Сплошной фотосет ждите в следующем посте :)

0