Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:00, 17 августа 2010

Список литературы на осень

Blog post image

Нам всем в школе давали бесконечные списки литературы на лето. А если учитывать, что родных языка у нас два - русский и казахский - то списки литературы в те времена выглядели внушительно и совсем непривлекательно.

Скажу честно, на эти списки я всегда забивала, потому что летом больше любила смотреть на облачка, а не в книгу. Но ближе к осени, как раз в звёздном месяце, меня всегда тянуло к чтению. Это видимо уже какая-то сложившаяся внутренняя традиция, но вот он август, и вот она я, изголодавшаяся по запаху типографской краски и бумаги, вот они мои руки, безумно соскучившиеся по книжному переплёту, вот они широко распахнутые глаза, которые буквально впиваются во всё, что содержит в себе более четырёх, логически завершённых, предложений.

Ну, в общем, читать хочу.

И не просто так, что попадётся ("что попадётся" я как раз дочитываю. Кстати, попалась совсем неплохая книга), а что-то более содержательное и наполненное смыслом.

Поэтому, внимание, моё обращение за советом.

Уважаемы пользователи юви, наверняка у вас есть свой список литературы, книги из которого "must read" каждый, как вам кажется. Или это какие-то особенные книги, которые произвели на вас неизгладимое впечатление, низвергли вас в пучины вашего сознания, удивили, рассмешили, напугали, поселили в душе надежду, страх или сомнение... в общем, не оставили вас равнодушными.

Не могли бы вы со мной поделиться таким вот списочком [пусть даже из одной книги].

Заранее премного благодарна всем, кто не поскупился на советы и список.

Blog post image

0