Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:24, 17 августа 2010

КК+TF

Blog post image

20 августа в 19:00 в Алматы в галерее "Тенгри Умай" открывается выставка двух шведских фотографов Клары Шельстром и Тобиеса Фельдта. На что я вас собственно и приглашаю.

А днем позже пройдет их мастер класс, там же в три часа дня (15:00). Мне кажется это должно быть интересно фотографам-любителям. Не так часто в Алматы проводятся МК зарубежных фотографов,да еще и бесплатные. Разговор будет на английском языке, но возможно будет присутствовать переводчик.

Да, совсем забыла, помимо этого Тимур Актаев (Blog post imagetimaktaev) представит арт-концепт, " который он придумал вдохновившись работами Тобиеса и Клары. Резонанс чистейшей воды. Они еще никогда не встречались в реальности но уже сотворчествуют."

Вход на оба мероприятия свободный.

Под катом небольшой рассказ и фотографии художников.

Blog post image

Selection from "Sibiria" 2009-2010 - KK+TF

Про КК+ТF:
Если вы верно настроите свой разум, то сумеете прожить всю жизнь в одной комнате, обнаруживая удивительный мир вещей вокруг вас каждый день. Увидите все мелочи, которые окружают вас - мертвые мухи на подоконнике, телефон с потертыми кнопками, созвездие цветов возле двери, или человек, который их держит в ладони. Все эти маленькие вещи и моменты, составляют нашу повседневную жизнь. Хотя основное внимание мы обращаем на чрезвычайные события и объекты, наша жизнь состоит из обычного, и именно это мы так редко замечаем. Именно с акцентом на обычное, "скучное" никогда не скучной, повседневной жизни, Klara Kallstrom и Thobias Faldt взяли новое направление в своих фотографиях. Показывая светское в ином свете, фотографии Klara и Thobias дает зрителю возможность пересмотреть знакомое окружающее и рассмотреть вопрос о том, что находится поблизости.

Klara и Thobias работают в команде под названием КК+TF. Вместе они создали новую сцену фотографии, которая превосходит документальные и художественные рамки в наших гостиных.

 

Blog post image

Gingerbread Monument series

0
256
0