Yvision.kz
kk
0
02:29, 26 августа 2010

Сетевой Blu-ray/DVD плеер LG получил 4 звезды от Home Cinema Choices

Of the best home cinemas

Когда свет увидел технологию Blu-ray, тогда это казалось вершиной технологических достижений, которые пришли на смену HD DVD, которые в свою очередь успешно убили рынок VHS. Возможно Blu-ray до сих пор держит уверенные позиции в сфере домашних развлечений, однако производители постоянно стараются предложить своим потребителям нечто бОльшее, чем стандартный плеер, для того чтбы удержать конкуренцию. Именно этим можно объяснить недавний успех LG Electronics и его BD570 Blu-ray player, предлагая больше чем просто безупрчное качество воспроизводства Blu-ray формата. Данный продукт завоевал 4 звезды от Home Cinema Choice awards, а также награжден в категории Home Cinema Choice Best Buy (лучшее приобретение) за свои функции как Медиа Центр, благодаря Wi-Fi и DLNA.

Blu-ray player

LG BD570 полностью заточен на синхронизацию с другими DLNA устройствами и может воспроизводить контент используя Ethernet или Wi-Fi соединения.

Другой интересной особенностью плеера является интеграция с Gracenote media – это когда вы слушаете аудио CD, а в это время на экране воспроизводится интересная анимация в соответствии с настроением, которое передает музыка. Ещё одна функция под названием Music ID, которая приходится кстати при просмотре фильма, и служит для того чтобы идентифицировать название и исполнителя музыки, которая звучит в какм-то моменте фиьма. Вам нужно только нажать специальную кнопку на пульте и плеер автоматически начнет идентификация с базой данных Gracenote.

Entertainment

Нельзя обойти стороной сервис Netcast™, который предустановлен в большинство развлекательной техники LG серии 2010 года. Плеер BD570 не обделен функцией Netcast™, которая предоставляет доступ к таким сервисам как YouTube и Picasa.

Неудивительно что BD570 удостоился пяти звезд за функциональность, учитывая встроенные сервисы и удобство пользования ими.

Критерии по которым оценивала оргнизация Home Cinema Choice включая интегрированный Wi-Fi модуль, высокая скорость восроизводства дисков, а так же качество воспроизведения самой картинки - в итоге жюри конкурса заключили: “в целом, LG BD570 вполне достойный Блю-рей и сетевой плеер который должен свести на нет необходимость в приобретении дополнительного медиа контента (Blu-ray и DVD диски) для многих пользователей.”

Узнать подробно о технических характеристиках плеера можно здесь

Оригинальная версия пятизвездочного обзора BD570 от Techradar здесь

0
464
2