Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 19 августа 2010

"Дочь якудзы", новый фильм Сергея Бодрова и Гуки Омаровой

2 сентября в казахстанский кинопрокат выходит новый проект Сергея Бодрова и Гуки Омаровой "Дочь якудзы", который позиционируется создателями как японо-русская или японистическая комедия. Доступный в сети трейлер хоть и забавный, но не внушал большого оптимизма в отношении этой картины, однако мне довелось посмотреть "Дочь якудзы" за месяц до премьеры, и это был очень веселый просмотр.

Blog post image

Но начну с самого начала.

По долгу службы мне периодически приходится просматривать казахстанские (и не только) фильмы еще на стадии пост-продашкн. После ряда таких просмотров выработалась предубеждение, что в большинстве случаев ничего хорошего от этих показов ждать не стоит. Поэтому, когда в очередной раз шеф зовет в офис в "Нурлытау", готовлюсь к худшему. Не было большого энтузиазма и по поводу нового фильма Бодрова и Омаровой, учитывая что масла в огонь подлил сам шеф, который посмотрел фильм ранее, и он ему не понравился.

Правда, на этот раз, прежде чем ехать в "Нурлытау", нужно было еще смотаться в Moscow City. Я ранее писал, что нас приглашали к Бекмамбетову, так вот заодно мы заехали в офис компании "Наше кино", где нам передали DVD с фильмом. Предварительно я выслушал от шефа терраду о том, что он со мной сделает, если "Дочь якудзы" случайно окажется в интернете. Это очень темпераментный человек, который умеет выразительно донести свои мысли. В общем, всякое желание выкладывать фильм в Сеть за месяц до премьеры, мне зарубили на корню.

Вернувшись в Алматы, с мыслями "как мы это г**но прокатывать будем" еду в "Нурлытау" на просмотр. Однако уже на 20-ой минуте меняю свое предвзятое отношение к фильму, потому что комедия "Дочь якудзы" оказалась СМЕШНОЙ комедией. Это самая настоящая комедия абсурда, в которой все доведено (извините за тавтологию) до абсурда. Я, конечно, трезво оцениваю шансы фильма в кассовом плане. Заоблачных высот не ждем - это не голливудский блокбастер, и даже не "Дозоры" Бекмамбетова. Да и рассчитан фильм, как мне кажется, на зрителя от 25 и старше. Но очень хочется, чтобы о фильме узнало как можно больше казахстанцев. Все-таки частично это и наш фильм, ведь вместе с Бодровым картину поставила Гука Омарова. К слову, и само создание картины частично финансировалось из Казахстана.

Когда я написал Гуке письмо, в котором сообщил, что фильм мне очень понравился, в ее незамедлительном ответе я прочитал нескрываемую радость. Она написала, что это очень важно, когда кино нравится тому, кто его прокатывает. И это действительно так. За фильмы, которые мы прокатываем в Казахстане, переживаем как за свои. Мне было стыдно за "Солта" - сделали из этого событие, а сам фильм оказался морально устаревшим, не смотря на наличие звезды мировой величины. И вот когда в наши руки попадает малобюджетное, не громкое, но хорошее кино, начинаешь испытывать настоящую гордость, что именно нам довелось его представлять в Казахстане.

Напоминаю, что премьера пройдет в Алматы 2 сентября. Картину лично представят Сергей Бодров и Гука Омарова. Также ожидаются актеры, но кто именно будет, нам еще не известно. Если будут желающие, то сможем провести на премьеру и несколько ювиженцов.

Ну а пока можете посмотреть фотографии со съемочной площадки, которые нам любезно предоставила российская компания "Наше кино"

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0