Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
03:17, 16 августа 2010

Справка с налоговой или бюрократические вилы

Подходит срок прохождения техосмотра для моей машины. Знакомые подсказывают - в этом году, как и несколько лет назад, про прохождении ТО проверяют уплату налога на транспорт и требуют справку с налоговой.

ОК. Посчитал сумму налога на авто с 2500 куб.см объема двигателя - 10565 тенге. Поехал в народный банк, про оплате насчитали 400 тенге комиссионных! Ну ладно, подавитесь, время дороже!

Утром еду в Жетысуйскую налоговую. Подхожу к окошку.

- Ой, а авто раньше в Бостандыкском НК было?

- Да, сейчас новый техпаспорт, на Жетысуйскую, никаких долгов нет!

- Ничо не знаю, у меня нет информации об уплате за 2008 год в Бостандыкский НК.

- Так пробейте по базе. Я ведь всё оплачивал!

- У нас база данных только Жетысуйского НК! Либо несите квитанцию об оплате, либо езжайте в Бостандыкскую и там разбирайтесь!

Представляете в каком веке мы живем? И какие у нас базы данных! Я с ужасом представил, а если бы раньше в другом городе жил! Пришлось бы туда ехать?

Слава богу квитанцию от 2008 года я нашел дома! После этого час бегал по кабинетам налоговой и доказывал - почему и куда я заплатил в 2008 году, пока начальник отдела на сказал своему подчиненному (мальчику лет 22) - справку выдать!

Пацан из окошечка посмотрел на меня так, как будто я должен ему 1000$ и прошел мимо кассы! Со злобой в глазах мне наконец-то была выдана заветная бумажка.

Теперь мойка двигателя, оплата за ТО и посмотрим что еще за придирки меня ожидают...

-9
239
1