Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:30, 16 августа 2010

Записи подавленного болельщика (часть 2-я)

День 2-ой

Доставшаяся мне в наследство по материнской линии беспечная неорганизованность дала о себе знать утром следующего дня, когда неправильно переведенное мною время на мобильном телефоне, где собственно мы ставим будильник, вылилось в то, что мы с женой дружно проспали. Поднявшись на полтора часа позже, мне не хотелось идти на завтрак, однако упорная настойчивость моей пассии и мысль о пользе утреннего приема пищи заставили меня сдаться. Доедая салат из свежих фруктов, среди которых можно отметить дикую для нас гуаву, я направил супругу в номер для сбора вещей, а сам направился к администратору для решения оставшихся вопросов. Ресепшионист (как иронично их называет Задорнов) предложил нам воспользоваться его услугами для отправки в аэропорт, поскольку дружно взвинтившие цены местные таксисты взымали в два раза больше предложенной нам суммы (на чем мы могли убедиться еще в предыдущий день).

Примерно десять минут после нашей отправки мы с ужасом вспомнили о забытом в ванной национальном флаге, которым мы так дружно махали на матче. Поинтересовавшись временем, которым мы располагаем до отлета, мы решили не возвращаться, а дружелюбный южноафриканец предложил нам написать наш домашний адрес и самому отправить наш флаг посылкой. Величием нового сооружения для авиасообщения мы насладиться не смогли, поскольку оставалось слишком мало времени, а улыбчивый ассистент предложил нам позволить ему взять наши вещи и (практически) бесплатно отвести нас к посадочному турникету. Уже взлетев в сторону Дурбана, я вновь передернулся от мысли о том, на что люди способны ради денег. Принимая во внимание аналогичность ситуации в нашей собственной стране, и оттого не проецируя данное событие на чей-либо личный счет, я решил спокойно расслабиться в самолете и стараться ни о чем не думать.

Дурбан

(Город-герой) Дурбан нас встретил достаточно жаркой погодой – сказывалось отличие климата от предыдущего города, несмотря на зимний период. Наиболее яркие впечатления у меня остались от кассирши в банке, которая во время передачи ей паспорта для удостоверения личности и обмена денег, вдруг начала улыбаться и указывать в документе на расположение южноафриканского посольства в Казахстане, которое находится в Астане. Видимо данная барышня очень сильно болеет за Винокурова и компанию, поскольку тут же был отмечен начавшийся недавно самый престижный турнир по шоссейному велосипедному спорту – Тур де Франс. Оставшееся приятное послевкусие после общения с банкиром осталось во мне вплоть до отъезда на такси из аэропорта, поскольку прожив несколько лет в Великобритании моя персона очень долго ассоциировалась среди местных аборигенов с человеком, который является согражданом доблестного рыцаря по имени Саша Барон Коэн, который пропиарил нашу страну сильнее, чем компании ENRC PLC и Kazakhmys PLC, торгующихся на Лондонской фондовой бирже и входящих в состав индекса FTSE 100, вместе взятых.

Впечатления от гостеприимства города я ощущал даже в такси, когда проживающая в практически развитой стране водительница транспортного средства попросила меня, обычного желтого паренька, приехавшего бог весть откуда и не знающего не то чтобы элементарного наречия племени KwaZulu Natal, а даже межнационального африкаанс, настроить ей GPS навигатор, что я собственно и сделал. Добравшись до отеля, мы поняли, почему цены на проживание на период прохождения чемпионата на столько выросли, ведь предоставленные условия проживания находились на достаточно высоком уровне по сравнению с аналогичными условиями в предыдущем городе, где все стоило дешевле.

Вечером мы решили выйти в город и приятный молодой человек по имени Nobi подсказал нам куда можно направиться в такое время. Конечным пунктом нашей поездки было место под названием uShaka Marina, соединяющее в себе несколько (не)культурно-развлекательных центров, таких как аквапарк и торговые ряды. Примерно через час мы уже устали от - кому-то гламурной, а кому-то рутинной - жизни, и решили прогуляться вдоль набережной, где вновь сумели насладиться гостеприимством местных аборигенов, у которых, правда, руки были скованы под пристальным взором постоянно маячивших туда-сюда полицмейстеров.

Закупив, неожиданно открывшего для себя, фруктового концентрата из столь понравившейся нам гуавы, мы направились по направлению к гостинице, а явно не хотевший вести нас именно в место нашей постоянной дислокации в данном городе таксист почему-то очень долго искал дорогу, дружелюбно накрутив при этом в три раза больше кругов, чем мы рассчитывали.

0
161
1