Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:44, 15 августа 2010

Ладно, забудь...

- Иногда выбираюсь из своего теплого болота, чтобы почувствовать свежий ветер, холодный, бьющий в лицо. Чтобы попробовать взлететь.

- Зачем тебе летать? В небе никого не встретишь. В небе нечего есть. В небе негде спать. Чтобы увидеть горизонт, другие земли? А кто тебе сказал, что горизонт лучше привычных болот? Ты думаешь, что тебе навязывают болотный образ жизни. Да нифига, тебе навязывают необходимость летать. Время не резиновое и тебя еще не клонировали, поэтому спустись с небес и трать силы на свой угол в этом болоте. Камыши подороже посади, лягушек породистых заведи, а то у соседа они уже давно есть.

- Но летать это редкий дар. Ценное свойство, как проводимость золота, как твердость алмаза, за которые их ценят.

- Летать - да. Но желание летать и дар летать это разные вещи. Посмотри, на самом деле вокруг сотни нежелающих сидеть в болоте. А толку? И в джакузи не посидят и в небе их никто никогда не увидит. Несчастные, которых те, из болота, называют неудачниками. Так что успокойся и иди работай.

- Но я хочу летать. Человек должен делать то, что хочет.

- Если ты взлетишь, то потеряешь место в болоте. А на небо можно только смотреть, жить в нем нельзя. Можно только недолго высоко полетать и потом красиво разбиться.

- Зато о таких полетах и падениях помнят десятки, а то и сотни лет!

- Не смеши. Скажи мне, что тебе с этой памяти?

- Хм... Ладно, забудь... Извини но, мне надо бежать. Там, говорят, тину очень дешево отдают. Пока!

0
475
2