Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 31 августа 2010

«Убийственный» фильм

Вернулся с казахстанской премьеры «Комнаты смерти». В Штатах кино вышло в январе прошлого года, в России – в августе, и вот, наконец, фильм добрался до нас.

Комната смерти

Не люблю читать аннотации к фильмам, дабы не портить себе впечатления. Но в ожидании начала пробежался глазами буклетик. В результате, вся завязка полетела к чертям… Так что предупреждаю:

Интересная тема поднята (не часто встречаю такую в своих любимых масс-культ фильмах). Психология поведения. Она вроде необъяснима, но легко поддается диагностике. Никто не знает, на что способен человек – но эти ученые, что заняты в секретном над-законном проекте MK-ULTRA – они наверняка просчитали все возможные поведенческие модели.

Комната смерти

Итак, что имеем: четверка добровольцев готова принять участие в эксперименте. Каком? Неважно, важно, что награда – в 250 долларов каждому. «Согласны?» – спрашивает собравшихся в комнате с ввинченной в пол мебелью доктор. «Согласны!» – едва ли не хором отвечают они. Выстрел. Девушка на полу. Лужа крови. Доктор скрывается за железной дверью. Их теперь трое. Эксперимент начался…

Комната смерти

Думал написать рецензию, а вышел пересказ … в русско-народном фольклоре.

0