Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:23, 15 августа 2010

хотите стать богатым?

Сколько сейчас такой литературы: стань богатым за .... (часов, ну максимум дней:)), думай и богатей, хотите узнать как стать богатым? (и типа купите срочно эту книгу). И почти все такие книги,

 

за редким исключением, названы Бестселлерами. Когда я начинаю интересоваться, кто автор, часто бывает, что это либо бывший преподаватель, либо бывший успешный торговец недвижимостью, все кто угодно, но только не финансисты. В жизни добиться успеха хочет каждый здравомыслящий человек.

Три  года назад я купила аж три книги Кийосаки Роберта.   И настолько увлеклась этим чтением, что аж, крышу сносило начисто! Прям и все так у него расписано, что мол, стать богатым и успешным - легко, как только ты захочешь таковым стать, получишь все,  - миллионерами не рождаются. В своей книге Кийоскаи все время приводит в пример свою же игру - называется она Крысиные бега. Идея такова:  поиграв в эту игру,  ты читатель,  сможешь понять законы движения денег, и узнаешь как достичь богатства.

После того, как мое увлечение прошло (приблизительно полгода занимало это все мои мысли) я стала заново перечитывать. Уже понемногу, уже более скептически. И теперь, спустя почти три года, после того как прошла пару бизнес-курсов, я убеждена - все что пишут в таких Бестселлерах - рассчитано на людей, которые и представления не имеют вообще о бизнесе как таковом. В этих книгах содержится много (типа) примеров из жизни - либо автора самого, либо его друзей, ну или клиентов в крайнем случае.   И у всех все проблемы решаются успешно.

В жизни добиться успеха можно, для этого надо прежде верить в себя, четко знать свои плюсы и минусы, и конечно, научиться планировать. Ставить цель. И достигать ее (по мере своих конечно возможностей).

Если бы было все так просто и замечательно, как расписано в тех книгах, в мире давно уже поменялось бы положение вещей: миллионеры  были  бы в большинстве, а люди со средним и меньше достатком - в меньшинстве....

0