Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:11, 13 августа 2010

В ожидании чуда.. осталось совсем чуть чуть

почему то не спится... что то внутри меня творится. Каждый день на протяжении вот уже почти недели мне кажется, что - вот! ...  началось! А потом ничего не происходит. На следующий день думаю: вот теперь точно началось! И опять всё проходит...

Уже просмотрены сотни видео и прочитаны сотни статей о беременности, родах, детях... и кажется что уже всё -всё знаешь и ко всему готова. Но как подумаю: а вдруг это случится сегодня? В горле от волнения появляется ком и удары моего разволнованного сердца чувствует даже рядом сидящий муж.

Страх перед родами начался после того, как я пролежала неделю на сохранении в роддоме. У меня появилась угроза преждевременных родов и меня госпитализировали. В отделе патологии лежат женщины и с угрозами, и со схватками. Мне кажется, что нас нужно держать раздельно, потому что, когда видишь и слышишь страдания рожениц перед родами, поневоле у самой начинает сокращаться матка... Вот честно, на них смотришь и думаешь, что роды -это нереально больно! До слёз, до крика! И вот они всю ночь ходят, не могут себе места найти от боли, просят медсестер помочь. Но те видят это каждый день и у них уже иммунитет на страдания, они отмахиваясь, в лучшем случае просто говорят: иди поспи! терпи! А в худшем могут и нагрубить.

Нас в палате было шестеро, пятеро с угрозой, а одна койка постоянно менялась, там лежали женщины со схватками. Это были ужасные ночи! Я и так плохо сплю без мужа, а тут ещё и кто то плачет рядом... В общем, на второй день я взмолилась, чтобы меня отпустили домой! По закону не положено... пришлось пролежать 7 "койкодней". За ту неделю я столько всего наслышалась и насмотрелась, что у меня внутри засел чуть ли не панический страх перед родами.

Я до сих пор ничего не могу поделать с этими сильными ударами сердца при мысли о родах...

А ведь, роды - это такая долгожданная встреча с моим пузожителем, я её жду уже 9 месяцев! Верю, что у меня всё пройдет легко! Хоть и жутко волнуюсь.. Отец меня успокаивает: доча, посмотри вокруг, сколько нас окружает людей! И представь, ведь каждого когда-то родили! И ты родишь аман-есен, кудай каласа! Никуда не денешься)))

Каждой будущей маме кажется свой случай каким то особенным, типа: ладно другие, но это же я! Я лично всё это буду переживать!

Одна молодая женщина пришла в роддом с перенашиванием. И ей сразу сказали: всё! Ложитесь, будем вызывать роды! Она от неожиданности и волнения расплакалась. Я подумала, что у неё это в первый раз, попыталась её успокоить. А у неё оказывается это уже третий ребенок и ей всё равно страшно рожать. Я думала, только в первый раз от неизвестности боишься..

Ой, кажется опять всё прошло... пойду посплю. Слишком много написала, опять сердце так стучит...

0