Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:26, 13 августа 2010

Немного о духовности

Почему же я хочу поговорить об этом? Или вернее рассказать. Хотя скорее всего большенство из вас скажет что-то вроде "Да это и ежу понятно" , но почему-то никто к этому сам никогда не притронется. Я всегда считал духовность человека самым главным его качеством... Если человек смотрит внутрь себя,значит там что-то есть, и он не пустой как большенство вокруг в наше время. И сразу хочу сказать что "духовность" и "религия" это абсолютно разные вещи. Идиотизм никогда не приносит пользы..ни вам,ни окружающим, поэтому от религии пользы намного меньше чем вреда. Тоже самое христианство это тупо переписаные и выдуманные истории, которые имеют свои корни вообще в Египте. Идентичная история Иисуса за тысячи лет в Египте,прикольно,неправда ли? Но думаю это уже многие слышали и этим никого не удивишь. Поговорим о религии немного подробней скажем так...

Начнем с того, что поти в каждой религии есть нечто про грехи и ад с раем. Для начала просто отойдем от этого подальше и посмотрем со стороны , картина примерно такая "В вас есть счетчик плохих дел, и когда он зашкаливает,после смерти вас определяют в АД, где ваша ДУША мучается ФИЗИЧЕСКИМИ муками. А если вы тот еще паинька и всем вокруг говорите что Бог это хорошо, то вас отправляют в рай, где вас ждут всяческие благо."

Теперь рассмотрем тоже самое в эзотерическом смысле. Ваша душа, это ваше 4ое тело. После физического,эфирного и астрального. И когда оно попадает в бесконечность где нет времени и пространства, где существует только Бог. Эту самую душу отправляют либо кайфовать,либо мучаться. Парадокс первый: Страдания существуют только на физическом плане,тоесть нашем. Дальше уже идет чистое творчество мысли.Поэтому вашу душу никто никак не затронет, пусть вы даже серийный маньяк убийца любящий маленьких девочек :) Парадокс второй: Когда посмотрешь на идею ада и рая со стороны, сразу хочеться заржать, потому что тупее сказки выдумать просто нельзя было.

Так что же собой представляет почти любая религия в мире? Если взять любую из тех, в которых есть строки про грехи,ад,рай и прочее. Это дорогие мои чистой воды терроризм. Есть террорист - тоесть Бог. Который говорит вам: "будешь себя плохо вести, будешь вечно мучиться". Разве не похоже на террориста в маске который угрожает заложнику чтобы он сидел тише? А потом тот же террорист говорит: "Я вас всех люблю,дети мои. но всеравно вы будете гореть в аду если поступите плохо. Ведь я вас люблю." Щииииикарно да? Что-то тут явно не сходиться, может то, что если вас любят то хотябы не будут угрожать? Вполне возможно.

Продолжим. Затронем тему фанатизма религиозных людей... Ведь большенство как раз таки фанатики..чистой воды. Их божество одно лишь верное,а все другие просто вымысел. И только их религия творит добро в этом мире. И они даже слушать не хотят ни какой правды, им в детстве сказали что это так, значит так. Вот только забыли сказать что всем остальным в мире тоже в детстве говорили про религии, и каждому разное. А кому-то и совсем ничего не навязывали. И как скажите мне человек,яростно верящий в свою религию сможет помочь кому-то, принести в этот мир добро, если он слишком занят прославлением своего Бога? А если отдельно взять ислам,то там очень интересная штука есть... Называется Аллах Акбар, тоесть "Аллах велик". И фишка в том, что перед смертью достаточно произнести это и бог все простит, поэтому неважно что ты делал всю жизнь...мочил детей,продавал наркоту, крал, убивал,обманывал... Аллах все простит если попросить. Понимаю,очень удобно,но слишком глупо. С религиями можно уже и покончить, думаю каждый в наше время уже слышал о том что это просто способ управлять людьми. Думаю что если бы всемогущий Бог захотел чтобы в него все поверили, то он бы за долю секунды сделал чтобы так было, а не посылал на землю кучу пророков чтобы они писали книги и тысячилетиями пытались привести к себе больше последователей, по пути проливая за этого Бога лужи крови.

А теперь о самой духовности... Что же для меня это означает. Прежде всего это конечно же интерес к неизведанному, тому что вокруг и тому что внутри. Человек, который будет отвергать все навязанное и искать что-то свое, всегда придет к чему-то большему, чем тот, который просто поверил в то, что ему сказали. Люди, которые понимают, что физический мир это всеголишь малая часть, всеголишь игра, всегда будут искать ответы на свои вопросы. Да как вообще можно жить,и думать что нет ничего кроме этого материального? Либо у человека настолько потеряна связь со своей душой,либо он просто не прислушивается к своему "сердцу", которое каждый день говорит: "Внутри что-то есть". И достаточно просто один раз заглянуть...и все измениться, и тогда придет духовность, осознанность в каждое действие, и человек уже будет постоянно чувствовать это внутри себя... и будет вести себя совершенно иначе, поступать по доброму, распространять вокруг себя только хорошее. Он никогда не будет обращать внимание на житейские проблемы, потому что будет знать, что они ничего не изменят в нем, в нем НАСТОЯЩЕМ, в том, который находиться внутри,на всем пути.

Вера в Бога это прекрасно, но лишь вера в Единого Бога. Который идет от души, вы итак знаете какой он, потому что вы его часть. А вся эта писанина и истории о выдуманных персонажах - полнейший бред, который возможно даже в вашей душе не отпечатывается. Вставая на духовный путь человека ждет много испытаний, но они того стоят. В скором времени люди перестанут существовать в физическом плане,и перейдут дальше.И те, кто не готов жить в плане духовном, наврятли остануться тут, это как вытащить рыбу на сушу...она просто задохнеться. Также и наш всемилюбимый и фантастический 2012. Поэтому просто задумайтесь,стоит ли начать быть более духовным, чтобы задержаться здесь подольше?

0
341
7