Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:30, 13 августа 2010

Нашел прошлогоднюю сказку, до сих пор актуальна.

Жили были в Казахстане три бизнесмена – Серик, Берик и Ермек, было их конечно больше, но не забывайте, что это сказка, а не перепись населения, миллиардов мне никто не выделял, поэтому и рассказ мой будет кратким.

Итак, жили они не тужили, как вдруг случился кризис: рынок жилья обвалился, ипотека накрыла медным тазом банки, бакс подорожал, потребительский спрос упал, про нефть и вспоминать не будем, халявная прибыль вдруг куда-то делась, а другой у нас никогда и не видели, вообщем, сами знаете… Тяжко бизнесу во время кризиса, плачут фирмачи, разоряются и только наши три бизнесмена сидят в ресторане, жрут водочку и прикалываются над другими неудачниками. 
Вдруг, Серик – а он был самым старшим среди нашей троицы, видел Кунаева и даже успел закончить в старые времена Нархоз, не то от водки, а может и просто так – задумался. Почему Берик и Ермек так веселятся у них же полная задница с прибылью, у меня одного дела идут мал-мал нормально. Берик вроде не дурак, и должен понимать, что если у меня все ОК, то у него не может быть положительная EBITA, иначе Ермек сразу бы понял, что мы балдеем над ним. А раз Берик так не думает, то значит… не может быть.. я – банкрот. И Серик громко заплакал, чуть позже к нему присоединился Берик, либо тоже сообразил что «жопа», либо из уважения к старшим – кто теперь разберет. Один лишь Ермек продолжал веселиться, сколько не рассказывали ему Серик с Бериком старую байку о мудрецах, логике и законах мышления. Не подумайте чего дурного, типо того, что Ермек был дурак (это не русская народная сказка). Мораль гораздо проще: кто много размышляет об экономике, таможенном союзе, стоимости кредитов, инфляции и т.п. – тому кризис, а кто «тупо бабло рубит» - тому «посткризисный прорыв форсированного индустриально-инновационного развития». Сами выбирайте, не маленькие.

 

 

0
197
4