Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:19, 12 августа 2010

"Дискотэка 80-х" как повод задуматься

Не так давно возле торгового центра Апорт состоялось любопытное мероприятие, которое называлось Golden Disco festival. На него была заявлена целая плеяда "пенсионеров", часть из которых, как мне кажется, уже прописалась в Алматы, так и тех, кто, возможно, должен был приехать впервые: LondonBeat, Ottawan, Bad Boys Blue, Eruption, CC Catch и Юра Шатунов на десерт.

Поехали мы туда, в общем-то,от нечего делать, и не ожидая встретить там столпотворения, но уже на подъезде к Апорту обнаружили огромную пробку, сам ТЦ был окружен ордами жаждущих "культурного отдыха", но при этом отнюдь не горящих желанием отдавать деньги за билеты. Поэтому тысячи просто толпились у внешних заграждений, благо, звук был хороший, да и два больших экрана по бокам от сцены позволяли с грехом пополам видеть происходящее на ней даже тем, кто находился за пределами автостоянки. Впрочем, народа хватало и внутри, на территории, пройти на которую можно было только с билетами, а ВИП-зона просто ломилась.

Сказать честно, большую часть концерта было откровенно скучно смотреть на немолодых иностранных исполнителей, за время "чеса" по просторам СНГ неплохо выучивших русский, на котором они и пытались периодически заводить публику. Которая, однако, и так была заведена и плясала без передыху.

Тогда я задумался: почему столько людей так радуются этим второсортным даже во времена своей наибольшей славы группам, знают наизусть их песни?

Неужели 80-е - это действительно эти бониэмы, а не Depeche Mode, Duran Duran, Pet Shop Boys, A-ha, Camouflage, Alphaville, Мадонна и Майкл Джексон, в конце концов?

А что и кто для вас восьмидесятые годы?

0
183
4