Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:21, 11 августа 2010

Persona Grata: Jolybolgish

Давно не писала в этом сообществе. Как создала его в день рождения Безмятежного, так благополучно и забыла.

Мой сегодняшний пост о солнечном человеке из Астаны - Бахтияре - Blog post imageJolybolgish. В переводе с персидского/арабского оно переводится как - Счастливый. Отсюда и такой говорящий ник. Человек-талисман :)

Наше виртуальное знакомство состоялось тут же, на Ювижне. Потом были приветы на салфетках, через нашего общего друга, непревзойденного Марата Р. Мне тогда казалось почему-то, что Бахтияр - это взрослый странный дяденька.

Blog post imageJolybolgish - молодой интересный человек, высокий, спортивный, улыбчивый... Почему интересный? Потому что творческие люди всегда чем-то отличаются от всех остальных. Это такие личности. которых не всегда сразу можно понять. В них есть что-то трансцендентное, странное, иногда пугающее, необычное. Как правило, я не так легко и не всегда схожусь с такими людьми. Они пугают своеобразием, живя в мире своих образов и фантазий.

Blog post image

Однако, Jolybolgish (а я всегда читала его как Джолиболгиш) - это сама коммуникабельность. Случайно вытянув его на прогулку, я сама удивилась, как легко и естественно развивалась беседа. Шли вприпрыжку по городу, то фотографируясь, то разглядывая памятники. Он может забавлять своей детской непосредственностью, когда останавливается и декламирует кого-то из литературных героев или мудрых сего мира. Человек без комплексов, открытый к общению, простой на первый взгляд, но не без чертовщинок.

У него прикольная манера говорить, и вообще он "улыбает". Догадываюсь, что он хороший и верный товарищ, который не кинет в беде. (взять хотя бы наши проблемы с миграционной службой в Астане). Отзывчивость, которая подкупает и располагает. Он знает как рассмешить, и что сказать, когда ты готов сорваться. Кажется, что это перпетуум позитив, который заражает всех вокруг. Вот только глаза с грустинкой...

Blog post imageJolybolgish удивляет количеством своих хобби. Студент-электоэнергетик отлично танцует, в чем я лично убедилась, когда мы всей компанией ювипиплов гуляли по ночной Астане. И неплохо поет. Мы шли и пели разные песни, он заражает своей "чудаковатостью", в хорошем смысле.

Blog post image

О таэквондо запомнилось, как они сидели с ребятами и пугались более опытных здоровых коллег по цеху ^_^. Забавно, когда парень так откровенен)) Стихи, песни, театр, философия - вот такой коктейль.

Он сидел за штурвалом самолета, и вел эту махину один. Его практика по электроэнергетика проходила на одном из самых высоких зданий Астаны. И иногда кажется, что он до сих пор парит в облаках, не чувствуя почвы под ногами. Такие люди шагают по жизни смеясь. Но помню, что театр - это маски и игра, можно задуматься, как часто он грустит.

Иногда кажется, что он цитирует отрывок неизвестной песни, пока не понимаешь, что это его слова, обращенные к тебе. И иногда не знаешь, что ему ответить. Он пишет стихи, которые трогают незнакомцев. Наверное, в плане pick-u'а парень вполне себе просвещен)))

Blog post image

Он как друг и далекого детства, с которым не хочется быть серьезной, хочется смеяться и не думать о грустном. Бывает на удивление откровенным, и может разболтать любого партизана.

Все наши девчонки от Бахтияра без ума :) Было очень приятно провести с ним время. Классный человек :)

Blog post image

photo by Freeman

0