Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
23:59, 18 ноября 2015

AWARD.kz'15 — в шаге от финала! Итоги первого этапа подведены!

Очередной сезон Национальной Интернет-Премии AWARD.kz вступил  в самую активную фазу. Первый этап отбора завершен,а это означает, что сегодня мы можем назвать имена участников, которые оказались достойны побороться за звание лучших сайтов Казахстана в финале Конкурса.

 

Blog post image

Отмечу, что из 708 поданных заявок, во второй этап смогли пройти лишь 137 сайтов и 10 мобильных приложений. В результате скрупулезной работы экспертной группы, в каждой из 13 тематических номинаций было традиционно определено 10 (либо 10%) сайтов с наибольшими средними баллами. Выставление оценок велось по 10-ти балльной шкале и Олимпийской системе, при которой наибольшая и наименьшая оценки отбрасывались при выведении итогового балла.

Представляю вам лидеров по количеству заработанных баллов в каждой из номинаций. И, хотя победителей Конкурса определят члены международного жюри, список которого уже полностью сформирован,  нет сомнений в том, что сайты-лидеры первого этапа продемонстрировали высокое качество исполнения и утонченный дизайн. Кликнув по изображению, вы сможете ознакомиться с оценками и комментариями, которые оставили эксперты в адрес участника.

Категория Масс-медиа

Сайт Today.kz

Blog post image

Категория Детское воспитание, образование и наука

Сайт Bilimal.kz

Blog post image

 

Категория Физкультура и спорт, медицина и здоровье, путешествия и отдых

Сайт Уникальный Казахстан (unikaz.asia)

Blog post image

 

Категория Культура и искусство

Сайт Proza.kz
Blog post image
Категория Сетевые сервисы

Сайт онлайн-покупки билетов Ticketon.kz
Blog post image
Категория  Корпоративные сайты

Сайт Компании «Lux–строй–А» (luxstroy.kz)

Blog post image

 

Категория Отраслевые и региональные порталы

Сайт Караганда Онлайн (eKaraganda.kz)

Blog post image

 

Категория Общественные организации

Сайт  Folding.kz - казахстанская команда проекта Folding@home для борьбы с неизлечимыми сегодня заболеваниями.

Blog post image

 

Категория Органы власти и самоуправления

Сайт  Акимата города Караганды (karaganda-akimat.gov.kz/ru)

Blog post image

 

Категория  Персональные страницы, знакомство и общение

Сайт Блог-платформы Yvision.kz ;)

Blog post image

 

Категория Интернет-магазины

Сайт Lamoda (Lamoda.kz)

Blog post image

 

Категория  Промо-сайты

Сайт  Fast English

Blog post image

 

Категория Мобильные приложения

Мобильное приложение OLX.kz для Android

Blog post image

С полными списками участников, прошедших во второй этап Национальной интернет- премии, можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Именно открытое представление результатов голосования Экспертной группы и Жюри является отличительной особенностью AWARD.kz, гарантирующей прозрачность и честность его итогов и выделяющих Национальную интернет-премию на фоне других конкурсов.

В настоящее время продолжается SMS- и интернет-голосование, по итогам которых определяться обладатели приза зрительских симпатий, а в  ближайшее время к работе приступает команда международного жюри в рамках четырех основных рабочих групп.  Эксперты будут анализировать претендентов на победу с разных точек зрения: «Дизайн и юзабилити», «Функциональность и технологичность», «Содержание и интерактивность» на русском и казахском языках, «Маркетинговый потенциал». Отдельная группа экспертов оценит качество мобильных приложений.

Председателем жюри в этом году стал известный российский бизнесмен Олег Покровский - «патриарх» российской платежной интернет – индустрии, создатель Robokassa.

Стоит также отметить, что большинство экспертов,  выставляющиBlog post imageх оценки претендентам на втором этапе  конкурса, принимают участие в Конкурсе впервые и  являются представителями разных стран ближнего и  дальнего зарубежья. Так как эксперты будут иметь  возможность выставлять оценки независимо друг от друга  и лишь в рамках своей функциональной составляющей, то  достигается максимальная объективность при подсчете  итоговых результатов всего Конкурса.

Результаты 13-го сезона Национальной интернет-премии   AWARD.kz будут оглашены на торжественной Церемонии Награждения, которая традиционно проходит в конце года. Бесспорно, итоги Конкурса продемонстрируют очередной виток развития, на который вышел казахстанский сегмент Интернет-индустрии. При этом как и во все предыдущие сезоны, справедливое решение судей оставляет место для неожиданностей, которые ежегодно подогревают интерес к главному Конкурсу интернет-сайтов Казахстана.

 

11
409
1