Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:56, 11 августа 2010

Виртуальная любовь - болезнь 21 века

Blog post image

Виртуальная любовь - поистине настоящая болезнь 21 века... А сейчас я объясню, почему я так считаю...

Обычная история:
Молодой человек зашел в Интернет, познакомился с девушкой. Оказалось, что им интересна одна музыка, литература, спорт... У них одни взгляды... У них не ладится с личной жизнью... И все... с каждым днем у обоих начинает возникать зависимость друг от друга... кажется, что вот он... тот самый идеальный объект любви... одна проблема... объект живет в другой стране (городе, континенте).

Чем виртуальная любовь отличается от реальной?
В реальной жизни Вы никогда не узнаете человека настолько досконально, как в виртуальности. Почему? Да все очень просто. В виртуальном разговоре происходит только узнавание друг друга. Больше нет никаких иных действий. Нет прогулок под луной, поцелуев, занятия сексом. На все эти глупости просто не тратится время. Таким образом, за некоторое количество времени (у всех разное, в зависимости от интенсивности общения) люди узнают друг друга как супружеская пара за 10 лет брака. По моим подсчетам в среднем месяц идет за год. У кого-то меньше, у кого-то больше...
И при этом, Вы абсолютно не будете знать человека, с которым общаетесь. Даже Ваши знания его жизни, не заменят одного прикосновения или поцелуя в реальности.

У виртуальной любви есть три основные стадии, в которых она развивается. В последующих она начинает деградировать. Все три стадии основаны на типах вопросов задаваемых друг другу «влюбленными».

1) «А что ты любишь?» - это самая первая стадия. Во время ее, люди узнают пристрастия и предпочтения друг друга. Так же на этой стадии происходит узнавание историй жизни. «Влюбленные» рассказывают о своем детстве (то, что считают нужным), о юношеской жизни, о настоящем... все моменты которые когда-либо людей травмировали, просто неприятны или же просто напоминающие о себе в повседневной реальной жизни, недоговариваются. Это очень часто считается ненужной информацией. Поэтому, не смотря на вроде бы 100% искренность обоих людей, их образы выходят размытыми и чересчур, идеальными, не смотря на все перечисленные недостатки.

Заканчивается она тогда, когда люди уже полностью доверяют друг другу, и хотят во что бы то не стало быть вместе.

2) «А Что если бы?» - это стадия, в которой люди из реальности полностью уходят в виртуал. Возникают вопросы по типу - «А что если бы я поступила вот так вот, как бы поступил ты?»... Таким образом, на одних мечтах заканчивается формирование объекта обожания. Насколько бы трезво человек не смотрел в реальности на все эти вещи, погружаясь в виртуальность и заболевая этой страшной «болезнью», он теряет контроль над разумом. И затем уже просто не осознает, насколько его представление о человеке, которого он «любит» - ложно. Во время этой стадии люди проживают целую жизнь. Они обсуждают бытовые сцены любовной пары, походы куда-либо, даже сексуальные предпочтения и действия часто обсуждаются на этой стадии.

Стадия заканчивается тогда, когда осознание невозможности осуществление этих мечтаний становится основной мыслью обоих. Начинается депрессия и апатия во многих сферах жизни.

3) «А что ты делаешь?» - во время этой стадии люди пытаются вернуть себя и «любимого» человека в реальность. Но, к сожалению, это уже невозможно. Начинается обсуждение бытовой жизни обоих людей. За период этой стадии узнается все о повседневной деятельности друг друга. Во сколько просыпается, идет на работу, как обедает, как возвращается домой... Все общение сводится к бытовой жизни. На мечты не хватает сил и моральных возможностей.

И все начинает сводиться к банальным ссорам... Как в обычной семейной жизни, только вот в реальности к Такому сроку (5-10 лет) проживания вместе, у людей уже появляются дети, у которых есть свои проблемы. И этими общими проблемами и скрепляется семья.

И вот уже дойдя до конца третей стадии многие срываются и пытаются пересечь границы (расстояния, океаны) для встречи с друг другом. Только возникает одно НО... им больше не о чем разговаривать, и при встрече они просто молчат, глядя друг другу в глаза. Все новое давно стало их общим. Все рабочие проблемы, семейные, бытовые... все общее... Множество пар, так и не находят больше тем для разговора и распадаются в течение короткого срока. Первое время, если люди подошли друг другу, их отношения могут держаться на сексе... но и это проходит...

Еще при встрече есть момент открытия для себя нового человека. Тот кого Вы так давно любили обязательно оказывается не таким как Вы думали. Даже если «влюбленные» круглые сутки общались через веб-камеру и знают движения и мимику друг друга до мелочей, реальный человек все равно оказывается для них открытием. Для этого есть много факторов, которые, я считаю, перечислять, просто не стоит.

Но множество пар (70%) так никогда и не решаются встретиться. Таким образом, происходит полное отключение от мира реального, но и не происходит погружение в виртуальный, т.к. человек пытается всеми силами вырваться из плена своей виртуальной любви, понимая ее обреченность.

Способ действенный есть только один - прервать общение. Иных лекарств нет и быть не может. Такая «болезнь» всегда оставляет в душе самые тяжелые раны, которые вылечить очень сложно. После прерывания общения у людей начинается настоящая ломка. В этот момент лучше всего обратится к психологу, но если нет такой возможности, то постараться все время которые посвящалось «любимому» занять новыми интересными увлечениями.

Исключения:

В каждой теории бывают свои исключения. Иногда любовь начинает развиваться по иным схемам, например, сразу с третьей стадии миновав первые две. В этом случае виртуальная любовь не становится полностью придуманной. Она максимально приближенна к реальности и имеет все основания для продолжения в реальности.

Так же бывают исключения во всем, что я написала, т.к. все люди разные... и каждому свойственно что-то свое...

Если Вы уже познакомились с человеком и понимаете, что влюбляетесь в его виртуальный образ, постарайтесь избежать второй стадии... если Вы очень сильно зайдете в нее, то вероятность успеха Ваших отношений приближается к отметке 0...

P.S. все, что я здесь написала, проверенно на живых людях и не является пустыми доводами.

Blog post image
0