Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:29, 18 августа 2010

Coritsa

Уже несколько дней собираюсь вам рассказать об очередной открывшейся кофейне в Алматы. Сразу предупреждаю, что кофе не смогла попробовать, но думаю это поправимо. Тем более все чаще у нас появляются кофейни где кофе в меню можно отыскать с трудом.

Что-то у нас зачастили открывать кофейни; уж больно это напоминает мне открытие аптек, салонов красоты, магазинов в недавнем прошлом. Зачем спрашивается нужна еще одна? При том, что кардинально нового она не предлагает. Просто тренд такой, завтра возможно трендом будут магазинчики винтажной одежды.

Blog post image

На столах стоят вазочки со срезанными розами.

Называется это заведение "Coritsa", находится на Толе-би уг. Кунаева, напротив кинотеатра "Алатау". В части здания продовольственного магазина. Кстати, сколько себя помню там всегда был продовольственный магазин, раньше под каким-то безликим номером, хотя и нынче в названии присутствует цифра - 7.

Blog post image

По площадке расставлены вот такие корзинки с газетами.


Я была в воскресный день, ближе к вечеру. По-идее довольно бойкое время, если и не все столики заняты, то часть уж точно. Но оказалось, что я была чуть ли не единственным посетителем. Когда в прошлом месяце открылась другая кофейня - "Coffeemania" от наплыва интересующейся молодежи отбою не было. Да и сейчас вроде проблем с клиентами не испытывает.

Blog post image

Апельсиновый фреш. Все напитки подаются с очень неудобными маленькими трубочками.

Нас сразу же предупредили что многие блюда отсутствуют в меню. Мы конечно же расстроились, но больше всего нас удивило, что когда мы начали делать заказ официантка убежала узнавать есть ли шоколадное мороженое и так с каждым блюдом. :) На самом деле официанты там очень милые, но необходимо набраться опыта. Например не вбегать в зал и не кричать: "Эй, приготовьте айс-ти". Что понравилось в работе официантов, так это то что они подходят время от времени. Не нужно прилагать неимоверные усилия чтобы привлечь их внимание, но и они не нависают над вами пока вы едите.

Blog post image

Внутри подоконник используется как дополнительное посадочное место. Но тогда получается, что сидишь слишком высоко над столом. Есть, например сандвич, не очень удобно.


Мы заказали мохито, апельсиновый фреш, мороженое, вафли и эклеры. Напитки несли около десяти минут, еще десять на десерты. Мороженое похоже фудмастер, во всяком случае точно не Mövenpick. Вафли по заверению моей спутницы были вкусные, а вот взбитые сливки не очень. Эклеры обыкновенные, мохито тоже особенным вкусом не запомнился.

Blog post imageBlog post image

Элементы декора: тарелка и ящичек с корицей.

Цены на кофе от 417 тг. за чашку экспрессо или американо, до 877 за латте. Клаб сандвич обойдется в 917 тг, кстати очень даже вкусный. Вафли стоят 117 тг, торт медовый - 417.

Blog post image

На летнике есть несколько любопытных кресел.

Заведение приятное, но от некоторых действий обслуживающего персонала встаешь в ступор. В твиттере писали, что там хороший вай-фай - сама не пробовала, ну и пара интересных кресел на летней площадке. Ну и пожалуй и все. Вряд ли для меня она станет любимым заведением.

0