Yvision.kzYvision.kz
kk
0
01:39, 18 ноября 2015

Идеи – в студию!

Завершился заключительный этап проекта «В стиле Curved» – в этот раз именитые дизайнеры пофантазировали (и весьма плодотворно) на тему «Студия». Встречайте!

Blog post image

В проекте «Студия» дизайнер Тимур Актаев продолжает развивать свой концепт – здание в форме бублика. По его мнению, это идеальное решение для изогнутого телевизора. В помещении, где явно живет творческая натура, разместились кухня, столовая, гостиная, зона для творчества и даже небольшой кабинет, отделенный от остальных зон. Самый интересный элемент в этом концепте – центральный мультимедийный вращающийся модуль, на котором закреплен телевизор Curved UHD TV. Таким образом «телек» может стать «мобильным», поворачиваясь вслед за зрителем и оставаясь в центре внимания.

Blog post image

Иван Барис, как и в предыдущих своих проектах, избрал в качестве основы интерьера плавные перетекающие линии. Здесь царят контраст двух противоположностей и их взаимная гармония. Два цвета – черный и белый. Два типа фактур – матовый и глянец. Два дополняющих материала – светлое дерево в интерьере и наливной полимерный пол. Интерьер строгий и в то же время комфортный. Не студия – поэзия!

Blog post image

Литовский дизайнер Роландас Ключинскас был вдохновлен мыслями о будущем после очередного просмотра фильма «Назад в будущее-2». В итоге родилась футуристичная идея. Ключевой элемент нового проекта – изогнутый телевизор Curved UHD TV, который, благодаря специальным датчикам слежения, перемещается по комнате вместе с хозяином, когда он встает, идет сварить себе кофе, возвращается, садится в кресло и т.д. В студии всегда светло, глянцевое покрытие стен принимает любые отражения, поэтому здесь нет концентрированного освещения. Отсутствуют также угловые переходы между полом и стеной. Получилось единое пространство и единое решение.

Blog post image

Студия Бекзата Аманжол может с легкостью играть роль столовой. По центру комнаты расположен стол из цельного массива дуба, а над ним установлена инсталляция из свечей, которая не только освещает студию, но и придает особый шарм и уют пространству. Кухню от столовой отделяет автоматизированная ширма из шпонированных панелей. И, как всегда у Бекзата, ничего лишнего – только уют! Ознакомиться с работами дизайнеров по проекту «Студия» подробнее можно по ссылке: http://www.samsung.com/kz_ru/promotions/CurvedDesign/studio.html.

0
260
0