Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:57, 10 августа 2010

Как выбрать лучшего адвоката. Совет пятнадцатый.

Популярность адвоката часто помогает решать самые сложные задачи и проблемы Клиента.

Но при этом помогает по­пулярность, конечно же, положительная. Скандаль­но известные адвокаты могут отрицательно повлиять на решение дела. Во многих цивилизованных обще­ствах (к которым наше также нехотя двигается) мож­но часто наблюдать следующий феноменальный сю­жет. Адвокатская контора, принявшая дело, стремится прежде всего выяснить, кто представляет оппонента. Если же выясняется, что противник пользуется услу­гами и помощью популярной, авторитетной, удачли­вой, мощной, богатой юридической фирмы, то впол­не вероятно, что оппоненты предпочтут мир.

Основное, что Вы должны иметь ввиду при оценке адвоката по имеющейся в отношении него информации в средствах массовой информации это то, что, с одной стороны, зачастую такая информация является не проверенной и может содержать откровенную ложь в целях опорочить или наоборот разрекламировать адвоката, а, с другой стороны, дыма без огня, как говорится, не бывает, и если в отношении адвоката кто-то из клиентов высказывает суждения о непорядочности последнего, то следует быть осторожным и, по возможности, отказаться от заключения соглашения с подобным адвокатом.

Публичность адвоката – это часть его профессии! Чем известнее адвокат, тем ответственнее он относится к своей деловой репутации. Известные адвокаты ценят свой труд и свой интеллектуальный брэнд, так что термин «известные адвокаты» практически всегда означает «лучшие адвокаты».

С другой стороны, за удовольствие приходится платить – у известного адвоката больше клиентов, поэтому он придирчивее в выборе дел и требует более высокие гонорары.

Совет: выбирайте известных адвокатов, если Вы можете себе это позволить, и если сложность и запутанность Вашего дела действительно этого требует.

0
128
0