Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:39, 17 ноября 2015

Элизабет Турсынбаева: «Выступление на Гран-при Канады станет хорошим уроком»

15-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в эксклюзивном интервью корреспонденту Today.kz рассказала о своих впечатлениях от выступления на этапах взрослого Гран-при Skate America и Skate Canada.

На американском этапе Гран-при в Милуоки Турсынбаева стала четвертой по итогам двух программ, опередив олимпийскую чемпионку из России Юлию Липницкую. Спустя неделю казахстанка выступила на втором этапе в Канаде. Турсынбаева неудачно выступила в короткой программе и перед произвольной занимала 12-е место. Произвольную программу спортсменка откатала без ошибок и в итоге заняла седьмое место.

Blog post image

- Элизабет, на взрослом Гран-при вы дебютировали успешно, став четвертой на Skate America. Сильно волновались перед стартом?

- Я была очень рада своему дебюту на Гран-при, мне всегда хотелось выступать там, где сильные соперницы. Сразу было видно, что это очень серьезный турнир, и все спортсмены без исключения приехали бороться за высокие места. Чувствую, что могла в Милуоки добиться и лучшего результата, но для начала я осталась довольна. Насчет волнения, я знала, что будет очень много зрителей. Конечно, волнение всегда присутствует, но я всегда стараюсь правильно настроиться, и это чаще всего помогает.

- А что больше всего запомнилось на Гран-при в Милуоки?

- Был очень сильный состав соперников, и мне было интересно с ними побороться. Также заметила, что у меня уже не было чувства страха ни перед кем. Я поняла, что тоже могу выиграть...

>>>ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ<<<

 
1
336
0