Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
05:30, 18 ноября 2015

Кого, чего и почему боялись в играх.

На радостях от удачно профинансированной "Пятница 13" решил вспомнить кого стоит боятся в играх. Боссы от которых приходилось орать, атмосфера от которой становилось жутко и просто страшные моменты.

____________________________________

Blog post image

 

Дахака из Prince Of Persia Warrior Withtin

 

Да, сейчас он не страшный и напугает может лишь младенца, но дань уважения этому злодею отдать стоит. Весь в черном дыму, огромный, с яростными глазами в погоне за главным протагонистом, наводил беспощадный ужас. На дворе тогда был 2004 и от этой беготни приходилось судорожно нажимать кнопки с воплями- “ну быстрей же давай”.

 

Blog post image

 

Dark Souls

 

Все две части, да и третья не останется в стороне. Страх в глазах играющих боссы вызывают не своим внешним видом, а тем насколько сильным может оказаться удар в пропущенном тайминге. Dark Souls -это испытание для тех кто не ищет легких путей и для тех кто хочет проверить на прочность свои нервы.

 

Blog post image

 

ManHunt

 

Дикий страх в игре начинался где-то с середины игры. Сама по себе не простая в прохождении, она наводила ужас за счет того, что ты предвкушал что же с тобой сделают эти жестокие ребята. Ведь первую половину игры, ты сам, устраивал лютые казни для головорезов. Расклад поменялся, арсенал врагов усиливается у главного героя почти нет, так и ходи с осколочком в руках, да прячься по темным углам.

 

Blog post image

 

Dead Space 1 часть

 

Именно первая часть вобрала в себя всё нагнетающее и ужасное из Голливудских фильмов. Тут тебе и скримеры и джамперы из-за угла. А ожидания что вот именно сейчас, когда ты подходишь к лифту и ждешь, что-то жуткое должно на тебя выпрыгнуть, но этого не происходит, провоцируют “маленький, кирпичный, завод”.

 

Blog post image

 

Зараженные из Resident Evil 4

 

Начальные уровни в RE4 для игрока, до этого не знакомого с серией, могли стать самыми страшными за всю игру. Лес, ни души, лишь слышны стоны, заброшенный дом, в который зайдя хочется сразу же выбежать. Сами зараженные очередным зомби-вирусом, в облике людей не страшные, правда крики и лютый взгляд наводили ужас не подготовленной нервной системе. Плюс извечная проблема с боезапасом в RE вообще доводила до истерии.

 

9
331
3