Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:07, 10 августа 2010

Танцуют все! - фестиваль танцев Алматы

Blog post imageВ Алматы стартовал фестиваль танца «Dance Fusion». Были приглашены лучшие команды и школы, практикующие хип-хоп. Соревнование проходило в форме поединка один на один: участники по очереди делали выходы, пытаясь перетанцевать друг друга и оставаясь при этом на позитивной волне до последнего…

Эти танцоры не носят ярких эстрадных перьев и фраков «классики», они готовы танцевать в кроссовках и футболках посреди пыльной улицы или на алматинских танцполах. Стоит отметить, что фест «Dance Fusion» в Алматы прошел впервые, но, по словам организаторов, у него есть возможности, чтобы приобрести статус ежегодного.

- На самом деле, мы давно планировали организовать фестиваль танца. Эта субкультура, которая прогрессивно развивается практически во всех странах, у нас также имеется огромное количество поклонников современных клубных танцев. Мы надеемся, что фестиваль пройдет успешно, и каждый год мы будем выявлять лучших. Мы планируем провести 3 отборочных тура, а в финале, который пройдет 4 сентября, ребята будут бороться за призовой фонд в 100 000 тенге, - рассказала Tauport.kz организатор фестиваля Жамиля БЕЙСЕУОВА.

Репортаж целиком.

0
372
7