Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:35, 10 августа 2010

Как я создал сайт и пытаюсь его раскручивать...

Закончив первый курс университета, на 19 году моей жизни, я подумал о том, что хорошо бы было иметь какое-нибудь увлечение, хобби. В долгих поисках идеи, перепробовав тысячи вариантов, я все таки нашел то, что так близко мне... создать свой сайт.

Тему выбрать тоже было не сложно. Сложив слагаемые: любовь к автомобилям + любимая передача (Top Gear) + любимый журнал (Quattroruote), я пришел к выводу, что писать буду только о машинах.

За две недельки сделал сайт на joomla (я не хотел использовать WordPress, так как на сайте не хотел видеть только блоги, и в будущем планировал расширяться). За один день опубликовал... о об этом надо рассказать поподробнее

Не знал у какой компании заказать хостинг. Хотел найти самый дешевый, но надежный. Выбор был между двумя компаниями altynhost.kz и megahost.kz. Я выбрал altynhost.kz. Они предлагали домен в подарок и их офис находился в моем городе (Караганда). Ещё мне понравился их онлайн сервис "Отдел продаж" с ними я общался глубокой ночью, что для меня было удивительно. Где то за час за два я настроил все параметры, перекинул мой сайт к ним. На следующий день утром исправил кое-какие мои ошибки с mySQL и все - сайт заработал.

Рекламированием сайта пока, что не занимался. Поставил счетчик от zero.kz и оставил сообщение в микроблогах на facebook, в Агенте, в Twitter и Контакте. Сейчас в zero.kz мой сайт колеблется в диапазоне 1050-1250 и меня это радует (сайту всего 4 дня). Зарегистрировал сайт в поисковых системах google и yandex, оставил им sitemap, но пока их роботы до меня не дошли.

Планирую, что обновлять сайт буду раз в неделю. Разделю на дни недели разделы сайта и буду их постепенно обновлять. Хочу привлечь пользователя различными материалами. Пользователь получит возможность активно участвовать и оставлять свое мнение в комментариях.

А вот кстати ссылка на сайт HotWheels.kz

P.S. Жду ваших комментарий и мнений.

0
359
1