Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:12, 28 января 2011

Burger or not two burger?

Blog post imageЯ люблю Бургеры, разные. Чаще с сыром, называемые Чизбургерами.

Навеяло на этот пост, статья из Форбса - 8 самых вкусных гамбургеров планеты уж, больно все вкусно там)

В прошлом работник "общепита", подглядывал за поварами, как готовили Чизбургеры в "Capos". Переводится с итальянского как - "Головы Мафии". Было там (по Абая, между Масанчи и Сейфуллина) раньше (с 1996 по 2000 гг.) заведение, где подавали стандартный американский Фаст-фуд. Пример подобного заведения "Амбар". Это конечно не одно и тоже, но все-же очень похоже. С поправкой, на то что там "иностров" было 95%.

Так вот, как сейчас помню, делали котлеты из мяса говяжьего, американского. Для фарша использовалась специальная вырезка.

  • вырезка (tenderloin) из мраморного мяса. Самое лучшее, нежное и дорогое мясо говяжьей туши. Бескостная часть поясничного отдела. Идеально подходит для жарки.

Добавлялись всякие специи. К сожалению, не знаю рецепт. Фаршу придавали форму котлеты и жарили на плите. Важно, чтобы при надавливании при жарке из котлеты выходил сок и она при этом не развалилась. Как только котлета подходила, сверху сыпался тертый сыр чеддар. Закрывалось крышкой от кастрюли. Для того чтобы сыр растаял прям на котлету.

Бралась свежая булочка для бургеров. Разрезалась на две части вдоль. Смазывалась сливочным маслом и слегка обжаривалась, до появления золотистой корочки. Это делалось для того, чтобы намазанная сладкая горчица и кетчуп не мочили булочку изнутри. Пара листьев салата, лук кольцами, маринованный огурчик, помидоры.

Все это воссоединялось в Чизбургер с ароматной картошечкой фри.

Мммм. Объедение!

К сожалению, или к счастью ем фастфуд очень редко :)

Ну а кому не по душе такой фастфуд. Можете сходить к нему, и поддержать его :)

А теперь вопрос к сообществу. Где в Ате самый вкусный на ваш взгляд Бургер или Чизбургер?

0
276
4