Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
09:58, 09 августа 2010

Счастье

Я решил написать про счастье. Про свое, конечно. Но, если особо не придираться, оно ничем не отличается от других счастий, в виду своей простоты и универсальности.

Во первых, счастье было давно. Точнее сказать, мне и сейчас неплохо живется. Я доволен политическим устройством,  доволен людьми, и даже климатом. Но, в моем представлении, счастье - вещь однократная. И я не путаю ее просто c "хорошей жизнью".

Счастье было, когда я ухаживал за своей будущей женой. По выходным, когда ее бабушка уезжала на дачу, она приглашала меня к себе домой. Я брал большую банку пива и ночью, в полной темноте, бежал к ней. А возвращался рано утром.

А работа у меня тогда была шикарная. Я был начальником отдела маркетинга в одной крупной юридической фирме. У меня был свой отдельный кабинет. А в кабинете вдоль стены располагались стулья для посетителей. И вот, утомленный жарой, недосыпом и любовью, я запирался в своем личном кабинете, сдвигал стулья и спал.

Такого сладкого сна, и такого ощущения счастья у меня больше никогда не было.

Я был счастлив.

И если бы у меня была такая работа создавать счастье для мужиков, мой рецепт был бы самым простым из всех возможных. Счастье, это когда мужик бежит ночью к своей женщине, а днем отсыпается. И если у него впереди война, тяжелый труд и другие мужицкие испытания, ему будет всё нипочем.

Ведь ему будет о чем вспомнить.

   
-9