Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:41, 09 августа 2010

«Фокус» и Vesti.kz прекращают свое существование, Дорофеев уходит с 7 канала

Вот что сегодня опубликовал сайт Тудей.кз

Казахстанская газета "Фокус" и информационный портал Vesti.kz закроются в сентябре из-за проблем с финансированием, сообщает Interfax.kz

Два популярных казахстанских издания – интернет-газета Vesti.kz и ежедневная газета «Фокус» прекратят свое существование меньше, чем через месяц. Оба СМИ появились в непростое, кризисное время: «Фокус» - в феврале 2009 года, а Vesti.kz - в марте.

Газета «Фокус» с самого начала позиционировала себя как единственную ежедневную деловую газету, взяв ориентир на уровень российских «Вестей» и «Коммерсанта». Предметами новостей стали взаимоотношения бизнеса, власти и общества, объективная картина деловой и политической жизни страны. Портал Vesti.kz ориентировался на более широкие массы, делая ставки на народность и на производство максимального количества собственных материалов, в противовес большинству современных электронных СМИ, специализирующихся на заимствовании материалов.

Не секрет, что большинство казахстанских СМИ существуют в значительной степени благодаря спонсорской поддержке. Которая, увы, не бесконечна.

Источник: Today.kz

В медиа сообществе эти ресурсы стойко связывают с именем Карима Масимова.

Из источников в газете Фокус мне сказали, что редакции были предупреждены о закрытии, персоналу дали месяц на устройство дел, как положено по закону. Пока не известно, что будет с "7 каналом" и радио "Тенгри", но есть данные, что ген продюсер канала Михаил Дорофеев уходит с канала.

 

 

0