Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:40, 09 августа 2010

Этикет и уважение на дорогах

Вчера у меня была первая поездка в горы. Поехали на БАО просто подышать воздухом. Красоты и впечатления не тут - все прекрасно было, но настроение было подпорчено некоторыми водителями...

При спуске до экопоста все было нормально, а вот далее - просто тихий ужас. Пропускали (из 3 арок) 2 вверх, одна вниз. Так вот страждущие попасть в Алмарасан умудрились сделать на этой, по сути 2-полосной дороге аж 4 ряда вверх, не оставив шанса (около 1 метра асфальта) выезжающим. Причем нарушителями были всякие (ничего личного к маркам машин) камри 40, брабусы, пара Каенов. Одни сплошные "умники и умницы". Дядя на брабусе немного прижался и предложил мне съехать на обочину для дальнейшего движения))) Я попросила тогда сразу у него денег на вулканизацию. Он культурно извинился и подвинулся еще.

Зато клуша на каене чуть не уперевшись в меня бампером кричала о том, что я просто ОБЯЗАНА пропускать тех, кто едет вверх!!! Тут я так хохотался (с) Я понимаю, пропустить кого-то на серпантине, где для маневра может быть мало места (что я и делала выше комунальника), но тут, когда ей просто лень стоять в очереди и на всех остальных, чья машина стоит менее 40 тонн она смотрит как на быдло!!! Решение было мое незамедлительным. Останавливаюсь, глушу машину, и с довольным победным видом делаю вид, что я абсолютно никуда не тороплюсь, ради прикола я еще "Лизу" развернула. Ей сразу расхотелось спорить и пришлось корячится и лезть в свой ряд.

Далее пробка была аж от плотины...

0
233
1