Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:19, 15 ноября 2015

Едем в Екатеринбург

Йоп, меня все также зовут @ViMan и сегодня мы поговорим о городе, в который я езжу 1-2 раза в месяц за покупками, а если не получается съездить, то прошу отправить транспортной компанией - Екатеринбург или как говорит моя мама, которая прожила там 15 лет, Свердловск, а мне будет удобнее Екб.

Для чего я так часто езжу в Екб? За техникой и за запчастями для нее, но в магазинах, на рынке можно найти все и это все будет стоить дешевле, чем у нас. Скажу сразу, что в посте не будет рекламы, а будут примеры, цены, советы и многое другое, но не реклама. Думаю будет полезно и интересно почитать.

Итак, Вы собрались поехать в Екб за покупками, и перед Вами стоит вопрос, как же Вы поедите, если у Вас нет машины, а иногда даже если есть машина лучше поехать на автобусе, потому что на своем опыте знаю, что дорога не самая легкая, а ехать приходится ночью. К Вам на помощь придут десятки водителей микроавтобусов в Екатеринбург, которые за 12-15 тысяч тенге отвезут Вас туда и обратно (цена из Костаная). Главным минусом является то, что Ваша жизнь находится в руках незнакомого Вам человека, а этот незнакомец все время будет засыпать – у меня не было ни одного водителя, который был легко ехал по дороге. Так что Вы должны быть бодрячком и подбадривать своим видом водителя, а не зевать всю дорогу. Почем все едут в ночь? Потому что все хотят приехать к открытию магазинов, а не вечером, когда все закрыто – логика.

Вот Вы приехали в Екб и перед Вами открываются десятки магазинов, рынки, автосалоны и т.д., название которых я не буду называть, кроме одного, потому что Вы просто обязаны посетить этот рынок из-за цен, а не из-за того, что я люблю его.

Итак, Вы должны посетить Таганский рынок, который просто огромен и на нем можно найти практически все, хотя, наверное, все, но уйдет у Вас просто уйму времени, потому что рынок просто огромен и на нем есть обувь, одежда, техника, автозапчасти, изделия ручной работы, различные магнитики, канцтовары, которых здесь просто тонны и я не преувеличиваю. НО смотрите на качество, потому что оно иногда скажем так на 3-, но кто заказывает с али, тот ничему не удивится.

Итак, резюмируем: совет №1 – посетите Таганский базар.

А теперь моя любимая часть, в которой я говорю о людях. У нас в Казахстане кризис и в России кризис, у нас выросло количество краж, ограблений и в России выросло количество краж, ограблений. И из этого вытекает совет №2держите все при себе либо относите сразу в автобус, на котором Вы приехали – водитель автобуса всегда остается и охраняет.

Совет №3 – не орите, что вы из Казахстана и приехали скупить весь базар.

Думаете, я вру? Екб просто кишит воришками, которые в секунду Вас опустошат, и Вы даже не успеете сказать слово «Йоп». Вас могут обокрасть, как китайцы, которых там очень много  - кстати, они очень прикольно ходят, как пингвинчики(маленькие шажочками, руки по швам и немного покачиваясь), так и местные воришки, которых здесь не мало, а некоторые даже семьями занимаются этим делом.

Вы, как и я, приехали за техникой? Здесь есть два условия хорошей покупки: не гонитесь за ценой, потому что если Вам предлагают очень-очень дешево, то сломается по приезду домой а значит Вы должны найти золотую середину – я всегда считаю так: от казахстанской цены отнимите максимум 50-60 процентов, никаких 100 процентов на технику не бывает. 100 процентов бывает на все, кроме качественной техники. Чтобы было понятно: Вам нужна зарядка на ноутбук – в Костанае стоит около 4000 тенге, значит в Екб будет стоить около 2500-3000 тенге (500-600 рублей), а если Вам предложат за 100 рублей, то здесь два варианта: завтра сгорит либо ворованная.  Хотите товар с гарантией? Идите в М.Видео, Эльдорадо, МедиаМаркт, Связной и т.д. список очень большой. В крупном известном магазине Вы сэкономите 10-15 процентов от казахстанской цены, а если возьмете по акции, то можете и до 40 процентов сэкономить.

Так, вроде, с ценами разобрались.

Еще советую всем обувь, сам стараюсь каждую поездку привезти по новой паре кроссовок и очень даже доволен, потому что пока ни одной порванной на следующий день или расклеившейся в первый дождь, пары нет.

Совет № 4 – не берите с собой детей.

Если Вы поехали за покупками, то детей лучше не брать, потому что город не самый чистый да и население большое, а это значит, что толкучки, пробки, очереди, случайные удары и я не думаю, то Вашему ребенку будет интересно, НО если вы поехали просто погулять по городу, то это да.

В городе просто красивейшая набережная, стена Битлз, красивые гостиницы, развлекательные комплексы и море вкусной еды, кстати, не очень дорогой – я про рестораны (обязательно расскажу о них в следующий раз, особенно о ресторане, в котором я отравился).

Совет № 5 – поменьше общайтесь с незнакомцами.

Этот совет напрямую связан с советом №3, потому что не знаю, как, но местные жители легко вычисляют приезжих. Моя мама, которая там долго время жила, говорит, что мы одеваемся ярко и очень быстро и много говорим – это нас и выдает.

На этом я закончу, надеюсь, что пост будет полезен, а поездки в Екатеринбург принесут Вам только удовольствие и Вы, конечно, сэкономите деньги.

Пока :)

Blog post image

 
7
415
7